...

Азербайджанский вокалист успешно выступил в России (ФОТО)

Культура Материалы 8 апреля 2016 17:02 (UTC +04:00)
Эльяр Алиев, ученик 10 класса одиннадцатилетней музыкальной школы №35 имени Г.Шароева, входящей в сеть Управления культуры и туризма города Баку, с успехом принял участие в VI международном конкурсе-фестивале "Весенний перезвон"
Азербайджанский вокалист успешно выступил в России (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Эльяр Алиев, ученик 10 класса одиннадцатилетней музыкальной школы №35 имени Г.Шароева, входящей в сеть Управления культуры и туризма города Баку, с успехом принял участие в VI международном конкурсе-фестивале "Весенний перезвон", сообщили Trend Life в пресс-службе управления.

Конкурс-фестиваль прошел в городе Саратов (Россия) при организации Фонда поддержки детского и юношеского творчества "Новое поколение".

В конкурсе, наряду с представителями стран СНГ, также приняли участие молодые вокалисты из Болгарии, Чехии, Латвии и других стран.

В первый конкурсный день Эльяр Алиев исполнил композицию А. Даргомыжского "Мне грустно" и итальянскую песню Tornato Sorento. Во второй день в исполнении юного азербайджанского вокалиста, наряду с итальянской песней, прозвучала песня Сулеймана из оперетты Узеира Гаджибейли "Аршин мал алан".

Исполнение отрывка из произведения выдающегося азербайджанского композитора было встречено бурными аплодисментами как зрителей, так и членов жюри.

На конкурсе-фестивале Эльяр Алиев был удостоен диплома второй степени, кроме того, директору музыкальной школы Юсифу Велиеву направлено благодарственное письмо.

Отметим, что педагогом Эльяра Алиева является Ильхам Назаров.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей