...

Актер Лоран Деколь показал в Баку "Слова тишины" (ФОТО)

Культура Материалы 15 апреля 2016 19:37 (UTC +04:00)
На сцене Международного центра мугама в Баку выступил известный французский мастер пантомимы, актер Лоран Деколь со спектаклем "Слова тишины"
Актер Лоран Деколь показал в Баку "Слова тишины" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - На сцене Международного центра мугама в Баку выступил известный французский мастер пантомимы, актер Лоран Деколь со спектаклем "Слова тишины", сообщает Trend Life. Лоран Деколь - один из лучших учеников легендарного "грустного клоуна" Марселя Марсо.

Мероприятие было организовано Французским институтом и посольством Франции в Азербайджане при содействии Международного центра мугама.

До начала представления Деколь поделился с представителями СМИ впечатлениями о столице Азербайджана. По его словам, Баку - очень красивый, современный город. "Я получил большое удовольствие от увиденного", - подчеркнул он.

Выступившая на открытии мероприятии посол Франции в Азербайджане Аурелия Бушез отметила, что выступление в Баку мастера пантомимы, актера Лорана Деколя организовано в рамках Дней франкофонии. Было подчеркнуто, что задачей проводимых мероприятий является знакомство с французской культурой и языком.

Далее вниманию гостей вечера была представлена поставка, по сюжету которой высокомерный и напыщенный персонаж никогда ни в чем не сомневается и потому смешон, патетичен и даже жалок.

Представление вызвало большой интерес зрителей.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей