...

Глина в руках мастера и молодежи, шашлыки и чай с чабрецом – под осенним небом Баку (ФОТО)

Культура Материалы 29 сентября 2016 12:00 (UTC +04:00)
На открытой площадке галереи Art Villa состоялся художественный пленэр, предполагающий не столько традиционное "воспроизведение в живописи естественного освещения и воздушной среды", сколько работу художников на открытом воздухе, вне помещения.
Глина в руках мастера и молодежи, шашлыки и чай с чабрецом  – под осенним небом Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Бакинской галерее Art Villa прошел очередной пленэр "Açıq səma altında Plener 11" ("Под открытым небом"), организованный НПО Arts Council Azerbaijan при поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана, министерства культуры и туризма, а также при содействии общественной организации "Gənclər Şəbəkəsi" ("Молодежная сеть"), сообщает Trend Life.

На открытой площадке галереи Art Villa состоялся художественный пленэр, предполагающий не столько традиционное "воспроизведение в живописи естественного освещения и воздушной среды", сколько работу художников на открытом воздухе, вне помещения. При помощи красок и глины художники старались воплотить тему осеннего пленэра "Национальные ценности"

В пленэре приняли участие как молодые художники, так и мастера старшего поколения, среди которых был известный художник-керамист Мир-Теймур Мамедов. Несмотря на осеннюю погоду, пленэр прошел в очень теплой, дружеской обстановке - с ароматным чаем с чабрецом и шашлыками.

Пленэр как форма самосовершенствования мастеров проводится в целях поддержки молодежи и творческой интеллигенции. В нынешнем пленэре приняли участие Сара Гусейнли, Аиша Магеррамова, Намиг Исмаилзаде, Ройа Гасанова, Теймур Гарибов, Азад Асланов, Эльвин Пашаев, Гюнель Равилова и другие.

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей