...

В Баку отметили 110-летие Сулеймана Рустама (ФОТО)

Культура Материалы 6 октября 2016 15:26 (UTC +04:00)
В Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева в Баку состоялось мероприятие, посвященное 110-летию со дня рождения выдающего драматурга, народного поэта Сулеймана Рустама
В Баку отметили 110-летие Сулеймана Рустама (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева в Баку состоялось мероприятие, посвященное 110-летию со дня рождения выдающего драматурга, народного поэта Сулеймана Рустама, сообщает Trend Life.

Мероприятие было организовано министерством культуры и туризма и Союзом писателей Азербайджана.

В фойе филармонии была развернута выставка, в экспозицию которой вошли книги Сулеймана Рустама, а также материалы о его жизни и творчестве, опубликованные в разных печатных изданиях. В начале мероприятия зрителям были продемонстрированы фотографии, отражающие жизненный путь поэта.

В своих выступлениях первый заместитель министра культуры и туризма Азербайджана Вагиф Алиев и председатель Союза писателей Азербайджана, народный писатель Анар рассказали о жизни и творчестве Сулеймана Рустама, отметив вклад поэта в азербайджанскую литературу.

Ведущими вечера были заслуженные артисты Акбер Ализаде и Гюльнара Азизова, которые рассказали о разных этапах жизни поэта, также в их исполнении прозвучали произведения "Azərbaycana gəlsin", "Ana və poçtalyon", "Təbrizim" и другие.

На многие стихи поэта были написаны песни, которые и прозвучали на вечере. В музыкальной программе выступили народные артистки Гюльяз и Гюльянаг Мамедовы, заслуженный артист Нахчыванской Автономной Республики Эхтирам Гусейнов, исполнители Анар Шушалы и Вусаля Аскерова.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей