...

Фантастические истории в Баку

Культура Материалы 8 ноября 2016 13:10 (UTC +04:00)
В бакинской галерее Art Villa 17 ноября в 19:00, в рамках проекта "Мастерская - вечер литературы" состоится семинар, посвященный жанру фантастика в современной художественной литературе
Фантастические истории в Баку

БАКУ /Trend Life/ - В бакинской галерее Art Villa 17 ноября в 19:00, в рамках проекта "Мастерская - вечер литературы" состоится семинар, посвященный жанру фантастика в современной художественной литературе, сообщили Trend Life организаторы проекта.

"Жанр фантастики отличается наличием элементов, которые не встречаются в реальном мире в отличие от реалистического вымысла, не противоречащего возможной ситуации в реальной жизни, и применяемого в реалистической художественной литературе. При этом остальные элементы — проблематика, литературные приёмы, построение сюжета — у фантастических произведений принципиально не отличаются от реалистических. Фантастический вымысел используется, чтобы полнее раскрыть проблематику произведения, характеры персонажей, за счёт помещения их в нестандартные условия. Например, для рассмотрения научных и ненаучных гипотез, для создания экзотического антуража", - говорится в сообщении, распространенном организаторами семинара.

Во время семинара будет проведена дискуссия по вопросам критериев оценки произведений этого жанра, наиболее популярным тенденциям и штампам, а также состоянии фантастики в Азербайджане.

Ведущие семинара - Александр Хакимов, Рустам Гусейнов и Нигяр Кязым.

Вход свободный.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей