...

В Баку прошла пресс-конференция, посвященная грандиозному празднику Bollywood Night (ФОТО)

Культура Материалы 23 октября 2017 17:53 (UTC +04:00)
Кульминацией вечера станет выступление звезды индийской эстрады Алиши Чинай
В Баку прошла пресс-конференция, посвященная грандиозному празднику Bollywood Night (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В пресс-центре АМИ Trend прошла пресс-конференция участников грандиозного праздника Bollywood Night, приуроченного 25-летию установления дипломатических связей между Азербайджаном и Индией и 70-летию независимости Индии, сообщает Trend Life.

Bollywood Night с участием звезд азербайджанской и индийской эстрады организован Full House Entertainment при содействии Индийской ассоциации Азербайджана (Indian Association Azerbaijan). Концерт пройдет в спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева 11 ноября в 19.00.

В пресс-конференции приняли участие - руководитель Full House Entertainment Диа Соун Кхе, президент Индийской ассоциации Азербайджана Соби Т.Абрахам, Звездный посол Болливуда в Азербайджане - солист Азербайджанского телевидения и радио, народный артист Фаик Агаев, заслуженный деятель искусств Фахрия Халафова, певцы Джейхун Бакинский, Фарид Гасанов, ведущие вечера Нармина Агаси и Самир Байрамлы, юная исполнительница Нурай. Художник-постановщик индийских танцев Bollywood Night Этибар Гулиев.

Выступившие пригласили всех на праздничный вечер, который станет ярким событием в культурной жизни страны. Одним из интересных моментов вечера будет то, что все азербайджанские артисты будут выступать в национальных костюмах Индии и представят известные композиции этой сказочной страны. В концертной программе, помимо вышеперечисленных артистов, также примут участие Кямран Гасанли и Кенуль Керимова. Выступления будут сопровождаться ярким шоу и танцами. На вечере будет представлено Fashion Show традиционной одежды двух стран, в частности, коллекция заслуженного деятеля искусств Азербайджана Фахрии Халафовой с национальными и индийскими мотивами. Руководитель Baku Fashion Club Любовь Гуторова-Пойраз принимает участие в подготовке и организации дефиле.

Кульминацией вечера станет выступление звезды индийской эстрады Алиши Чинай, которую называют "Индийской Мадонной" и "Королевой поп-музыки Индии". Именно она исполняет полюбившиеся всем песни из известных индийских фильмов. Певица исполнит на концерте свои хиты "Made in India", "Zoobie Zooby", "Mujhe Log Bole", "Raja Hindustani", "Sona Sona Roop Hai", "Kajra Re", песни из известных индийских кинофильмов "Танцор диско", "Танцуй, танцуй", "Мистер Индия" и т.д.

Было отмечено, что Индия - потрясающая страна, каждый уголок который славится своими историческими, культурными, архитектурными и природными достопримечательностями. Смешение различных религий, культур и традиций придает стране особенный колорит и неповторимое очарование. Индия – это страна волшебства и тайны, ослепительной красоты и экзотического очарования, и одним из брендов этой страны является кинематограф – Болливуд. Кассовые сборы фильмов Болливуда составляют более миллиарда долларов ежегодно! И не секрет, что индийское кино, песни и танцы, на протяжении многих лет особо почитаемо и любимо в Азербайджане. Кстати, Болливуд - это синоним киноиндустрии индийского города Мумбаи (бывш. Бомбей), названной так по аналогии с Голливудом в Калифорнии (США). Поэтому название «Болливуд» включает две составляющие - Бомбей и Голливуд.

Отметим, что для гостей с 17.00 до 21.00 будет также организована красочная праздничная ярмарка Food & Shopping Festival. Вход на ярмарку только по билетам.

Цены билетов 10, 20, 40 и 75 манат. Билеты продаются во всех кассах Баку, 28 Mall, Gənclik Mall, центрах Службы Asan и онлайн https://iticket.az/ru/events/bollywood-night. Для бесплатной доставки - (077) 600 00 60. Телефон для справок: (077) 6229270, (077) 6229295

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей