...

В Баку представлено искусство исполнения на духовых инструментах (ФОТО)

Культура Материалы 19 декабря 2017 15:25 (UTC +04:00)
Зрители слышат воздушную мелодию, которая, казалось бы, с такой легкостью льется из инструмента
В Баку представлено искусство исполнения на духовых инструментах (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Исполнители, которые мастерски играют на духовых инструментах. Обратите внимание, с какой легкостью они это делают. Между тем, игра на духовых инструментах не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это зрители слышат воздушную мелодию, которая, казалось бы, с такой легкостью льется из инструмента, но для ее исполнения требуется не только хороший музыкальный слух, память, но и большой расход воздуха. Попробуйте взять в руки трубу и исполнить на ней что-либо, получилось? Если да, то это скорее всего будет совсем не музыкальный звук, а шипение, ведь игра на ней требует от исполнителя определенного мастерства, тоже самое касается и многих других духовых.

В Международном центре мугама состоялся концерт, посвященный 90-летнему юбилею Средней специальной музыкальной школы имени Бюльбюля, сообщает Trend Life.

Вечер прошел в рамках серии мероприятий, проводимых в честь юбилея школы. Преподаватели отделения духовых инструментов школы - народный артист, профессор Агамалызаде, заслуженные артисты Фуад Иманов, Ильгар Гаджиев, заслуженные работники культуры Заман Гасанов и другие вместе со своими учениками, представили на различных музыкальных инструментах (габой, кларнет, флейта, фагот, арфа, транбон) произведения азербайджанских и европейских композиторов.

Мероприятие является совместным проектом Международного центра мугама и Средней специальной музыкальной школы имени Бюльбюля.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей