...

Первая репетиция представительницы Азербайджана на детском "Евровидении-2018" (ФОТО, ВИДЕО)

Культура Материалы 21 ноября 2018 11:58 (UTC +04:00)
Представительница Азербайджана на конкурсе выступит под номером семь.
Первая репетиция представительницы Азербайджана на детском "Евровидении-2018" (ФОТО, ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - В Минске (Беларусь) на сцене "Минск-Арена" прошла первая репетиция представительницы Азербайджана на международном детском конкурсе "Евровидение-2018" Фидан Гусейновой, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт конкурса.

Фидан Гусейнова участвует в конкурсе с композицией "I Wanna Be Like You" ("Sənin kimi olmaq"/"Быть, как ты"). Авторами музыки конкурсной песни являются известный азербайджанский композитор Иса Меликов и Фидан Гусейнова. Композиция звучит на двух языках – азербайджанском и английском. Автор слов на азербайджанском языке - Айтен Исмиханова, на английском языке - Эльвира Мичиева.

Представительница Азербайджана на конкурсе выступит под номером семь.

Отметим, что международный детский песенный конкурс "Евровидение-2018" пройдет в Минске 25 ноября 2018 года. Слоган конкурса в этом году – Light Up (Зажигай).

Кандидатура представительницы Азербайджана на конкурсе в этом году была утверждена в ходе внутреннего отбора Общественного телевидения Азербайджана.

Фидан Гусейнова родилась в 2005 году. В 2017 году стала первой на международном фестивале искусств Testene Art Baku в категории вокала среди исполнителей 9-12 лет. Также юная артистка заняла третье место на фестивале Sanremo Junior. Фидан Гусейнова пела дуэтом вместе со всемирно известной певицей Ларой Фабиан на концерте в Баку. В этом году Фидан участвовала в нескольких проектах, среди которых песня "Say Hallelujah" в дуэте с Эльнуром Гусейновым.

(Автор: Джани Бабаева )

Тэги:
Лента

Лента новостей