...

Фярда Худавердиев провел пресс-конференцию… с опозданием на полчаса

Культура Материалы 8 мая 2007 16:07 (UTC +04:00)
Фярда Худавердиев провел пресс-конференцию… с опозданием на полчаса

Азербайджан, Баку, 8 мая /корр TrendLife Эльдар Гусейнзаде/

В Международном пресс-центре сегодня состоялась пресс-конференция руководителя юмористического проекта "Tam Serbest" Фярды Худавердиева. Как передает TrendLife , 25 и 26 мая в Театре оперы и балета участники этой телевизионной программы дадут первый сольный концерт. Состоится он на сцене Театра оперы и балета и будет посвящен году существования "Tam Serbest". Но сообщить об этом журналистам, которых и собралось-то "с гулькин нос" Фярда Худавердиев не спешил. Придя на пресс-конференцию заранее и увидев, что за 10 минут до начала никого нет, вместе со своей свитой ушел. Погулять, видимо. Появился он только спустя полчаса, то есть, с опозданием в 30 минут. Что он хотел этим сказать? Проявить уважение к журналистам и подождать, мол, вы собирайтесь, сколько надо, я подойду, или же, наоборот, я вас ждал, а теперь вы ждите меня. Одним словом, ситуация была, по меньшей мере, глупая. А если учесть, что мероприятий сегодня и так немало и, уж точно, поважнее концертов "Tam Serbest", то и долго сидеть на пресс-конференции просто не было возможности.

Кстати очень многие критиковали Фярду Худавердиева за то, что рассказать о своем предстоящем концерте он решил именно в день 15-ой годовщины оккупации Шуши. По-видимому, он это знал, и поэтому перед началом пресс-конференции попросил почтить память этой трагедии минутой молчания.

Ничего интересного он не рассказал, да и создалось впечатление, что не мог или не хотел рассказать. Коротенькое вступительное слово, о котором его попросили сами журналисты, да чуть полезной информации. Концерт изначально хотели проводить во дворце имени Гейдара Алиева, потом из-за его закрытия на ремонт перенесли в Театр оперы и балета. Также на концерте "Tam Serbest" выступят и друзья актеров - звезды эстрады. Кто конкретно - пока неизвестно. "Мы постараемся, чтобы на концерте было максимум юмора, без перерывов на антракт. Мы покажем свои лучшие и отборные номера", -подчеркнул Фярда Худавердиев. Отвечая на вопрос, почему коллективы, в которых он солирует, так часто меняют название, он ответил, что в Азербайджане в коллективе работать трудно. "Может быть и "Tam Serbest" когда-нибудь распадется", - сказал юморист. Одним словом, такая вот была пресс-конференция. Посмотрим, на что будет похож концерт.

Лента

Лента новостей