...

В Баку побаловались Комеди Клабом (фотосессия)

Интересное Материалы 7 марта 2008 01:21 (UTC +04:00)
В Баку побаловались Комеди Клабом (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 6 марта /корр. TrendLife Эльдар Гусейнзаде/ Юмористическая ниша сейчас в Азербайджане, конечно, серьезно пустует. Шутят у нас удачно и профессионально только в "Бу шехерде". Еще это пытаются сделать в Театре "Планета "Парни из Баку". Но за исключением Бахрама Багирзаде, поклонником таланта которого я явлюсь, больше там смотреть не на кого. Вот, вроде и все.

Нет в Азербайджане ни одного проекта вроде Comedy Club или "Бла-Бла шоу". Почему? Шутить после "Парней из Баку" что ли у нас разучились? И это я еще не говорю о том, что КВН в Азербайджане опустили до такого состояния, что традиции, которые у нас были, возможно, лучшие во всем СНГ, благополучно похоронены.

Сегодня же, как передает TrendLife, в Баку произошло, будем надеяться революционное событие. Дело в том, что в Elite впервые в Азербайджане побаловались Comedy Club. Но, обо всем по порядку. Как известно, завтра на сцене Театра музыкальной комедии состоится первый в Азербайджане международный турнир по КВН "Кубок Огня". В нем примут участие, помимо сборной Азербайджана, команды "Бакинский экспромт", команды из Казахстана "Райцентр", Дагестана - "Южная братва" и Грузии - "Динамо". Дольше всех в Баку пока находятся казахские КВНщики. Грузины и дагестанцы приедут сегодня ночью и завтра утром. Так вот, в Казахстане сейчас проходит бум проектов типа Comedy Club. Одно из наиболее популярных называется Smile шоу. Как раз его резиденты и приехали в Баку в составе команды "Райцентр".

Таким образом, сегодня они побаловали нас хоть и небольшим, но шоу в стиле Comedy. Конечно, это не было так же зубодробительно смешно, как мы привыкли видеть, на московском ТНТ, но поверьте, для начала смотрелось очень даже весело. Запомнились шутки типа "Дженифер Лопес в детстве застряла в горшке" и "Как говорят матери-героини - продолжаем". Поскольку в Азербайджане Comedy никогда не было, поэтому и как таковых номеров под этот формат наши юмористы особо не готовили. Но и после казахов немножко порезвились на сцене КВНщики "Экспромта". Ну а в целом, весь вечер это была просто веселая вечеринка-дискотека для молодых ребят, которые таким образом, снимали нервное ожидание перед завтрашним "Кубком Огня". А он, кстати, обещает много высокопоставленных гостей притом не только из мира КВН. Завтрашняя игра также будет серьезным экзаменом для тех, кто хочет возродить традиции КВНа в Азербайджане. Так что от души желаем им удачи.

А насчет Comedy. В Баку этот проект сейчас готовятся запустить. Так, что сегодняшний вечер был весьма удачным пробным шаром.

Лента

Лента новостей