...

Я не могу забыть первый съемочный день с Муслимом Магомаевым - народная артистка Азербайджана Гамида Омарова

Интересное Материалы 29 октября 2008 00:31 (UTC +04:00)
Я не могу забыть первый съемочный день с Муслимом Магомаевым - народная артистка Азербайджана Гамида Омарова

Азербайджан, Баку, 28 октября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

С грустью сегодня вспоминала о своей совместной работе с Муслимом Магомаевым в фильме "Низами" народная артистка Азербайджана Гамида Омарова в беседе с Trend Life в Бакинском аэропорту "Бина".

"Я никогда не забуду наш первый съемочный день. Мы готовились к съемкам в Гяндже. Я помню, как вся в бигудях, халате зашла в столовую и вижу там кто-то стоит. Я чуть-чуть оттолкнула этого мужчину, и вижу, как на меня удивленно посмотрела Гюлиса Алиева, актриса, с которой мы вместе снимались. И тут я увидела, что оттолкнула Муслима Магомедовича. А рядом с ним была его супруга Тамара Синявская. Магомаев сказал: "Это та актриса, которая будет в фильме играть Афаг, мою жену?". Мне стало очень стыдно и обидно, и я попросила извинения", - сказала Trend Life Омарова.

По ее словам, после первого съемочного дня Магомаев подошел к ней и по-особенному тепло сказал, что кадры, в которых участвовали мы, получаются очень удачными.

"Это был очень простой, искренний и великодушный человек. Он очень бережно и внимательно относился ко мне, вчерашней студентке. Когда ему поднесли кофе в перерыве между съемками, он сказал: "Нет, сначала ей, моей партнерше", - сказала Омарова.

По мнению актрисы, Магомаев был не только великим певцом, артистом, но, прежде всего, великим человеком с большой буквы.

Муслим Магомаев скончался в ночь с 24 на 25 октября на 67-м году жизни в результате остановки сердца. В последние годы он страдал сердечной недостаточностью. Легендарный певец будет похоронен в Баку 29 октября в Аллее почетного захоронения. Церемония прощания пройдет в Азербайджанской Государственной филармонии имени Муслима Магомаева 29 октября с 11.00 до 15.00.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected] .

Лента

Лента новостей