...

На мюзикл с участием Светы Светиковой устроили облаву

Интересное Материалы 15 мая 2009 15:36 (UTC +04:00)
На мюзикл с участием Светы Светиковой устроили облаву

Гастроли популярного мюзикла "Нотр-Дам де Пари" с участием Светы Светиковой, Андрея Белявского, Александра Постоленко и Сергея Ли в Воронеже начались со скандала, сообщает life.ru.

Из-за милицейской облавы представление задержали почти на два часа. Недоумевающие зрители никак не могли понять, почему их долго морозили на улице, не впуская в театр, а потом так же долго не начинался показ мюзикла.

Во избежание смуты кто-то из администрации посетовал на то, что сломалась аппаратура. Перед этим предусмотрительно закрылись билетные кассы, чтобы никто не мог потребовать возврата денег за билеты, цена которых доходила до 2200 рублей.

Оказалось, что облаву устроили сотрудники УБЭП по заявлению продюсера Катерины фон Гечмен-Вальдек, которая написала в УБЭП, что по стране колесят целых две пиратские версии знаменитого мюзикла "Нотр-Дам де Пари".

Перед началом операции гаишники очистили подъезд к служебному входу театра от постороннего транспорта. Водителя автобуса, на котором прибыли артисты, тоже попросили отъехать подальше.

Сами сотрудники УБЭП, предъявляя пропуска, под недоуменные возгласы толпы спокойно проходили в театр, распределялись по этажам, осматривали кабинеты и допрашивали администрацию. Досталось и зрителям. Когда их наконец запустили внутрь, у некоторых спрашивали билеты и записывали фамилии.

Проверки длились на протяжении всего представления. Настроение многих было изрядно испорчено. Да и сами гастролеры не смогли порадовать публику ни костюмами, ни красивыми декорациями. Не было даже обязательных при солидных гастролях программок с фамилиями артистов.

Заместитель начальника УБЭП ГУВД по Воронежской области Сергей Воложенов так объяснил произошедшее:

- 14 мая в Театре оперы и балета проводились проверки, целью которых была оценка качества предоставляемых услуг. Нам нужно было выяснить, что показывают на сцене - спектакль или концерт, и прочие обстоятельства. Сейчас о результатах проверки говорить рано - нам предстоит собрать необходимые документы. Результаты будут позже. Естественно, нам пришлось опрашивать всех, в том числе и зрителей, чтобы узнать понравился ли им спектакль.

Игорь Непомнящий, директор Театра оперы и балета, где проходили скандальные гастроли, в комментариях был сдержан:

- Спектакль состоялся, и зрители не пострадали - для меня это главное.

Лента

Лента новостей