...

Зарплаты звезд Голливуда

Интересное Материалы 12 июня 2009 14:08 (UTC +04:00)
Зарплаты звезд Голливуда

Журнал Forbes составил список из двадцати наиболее высокооплачиваемых актеров Голливуда. В первую тройку вошли ветеран "фабрики грез" Харрисон Форд, и знаменитые комики - Адам Сэндлер и Уилл Смит, сообщают dni.ru.

Как сообщает деловая газета "Взгляд", больше всего в период с июня 2008 по июнь 2009 года заработал Форд. Блокбастер с его участием "Индиана Джонс и Королевство проклятого черепа" собрал в мировом прокате 786 миллионов долларов, а значительную часть прибыли поделили исполнитель главной роли и его старинные приятели - Стивен Спилберг и Джордж Лукас. Доля Харрисона Форда составила 65 миллионов долларов.

На втором месте в списке самых высокооплачиваемых звезд Голливуда оказался Адам Сэндлер. Фильмы с его участием "Сказки на ночь" и "Не шутите с Зоханом" заработали в общей сложности 413 миллионов долларов. Из этой суммы актеру выплатили 55 миллионов долларов.

На третьем месте в рейтинге расположился Уилл Смит. Картина "Хэнкок", в которой темнокожий комик сыграл "супербомжа", собрала в прокате 624 миллиона долларов, а еще 100 миллионов долларов принесла лента "Семь жизней". Благодаря этому Смит увеличил свое благосостояние на 45 миллионов долларов.

В первую десятку также вошли Эдди Мерфи и Николас Кейдж, заработавшие по 40 миллионов долларов; Том Хэнкс, с результатом в 35 миллионов долларов; Том Круз, получивший 30 миллионов долларов; Джим Керри и Брэд Питт, положившие на свои банковские счета по 28 миллионов долларов; Джонни Депп, обогатившийся на 27 миллионов долларов, Джордж Клуни, кошелек которого пополнился на 25 миллионов долларов, Рассел Кроу, ставший состоятельнее на 20 миллионов долларов, и другие актеры.

Помимо этого сотрудники журнала Forbes отметили заслуги Мэтта Дэймона, который получил 11 миллионов долларов, звезду фильмов о Бэтмене и Терминаторе Кристана Бэйла, заработавшего 10 миллионов долларов, и известного комика Уилла Фаррелла, которому также выплатили 10 миллионов долларов.

Лента

Лента новостей