...

Полиция нашла поставщика пропофола для Майкла Джексона

Интересное Материалы 12 августа 2009 16:13 (UTC +04:00)
Полиция нашла поставщика пропофола для Майкла Джексона

Федеральные агенты США, расследующие смерть известного певца Майкла Джексона, установили фармацевтическую компанию Applied Pharmacy Services, где был приобретен препарат пропофол, сообщает AFP. Как заявил представитель фармацевтической компании, пропофол продавался врачу Майкла Джексона Конраду Мюррею на легальных основаниях.

Согласно выданному ранее ордеру, полиция имеет право доступа к полной информации, содержащейся в документации фармацевтической аптеки, где покупался сильнодействующий препарат. Официального отчета об обыске еще не поступало.

Ранее полиция обыскала клинику бывшего кардиолога Джексона Мюррея в Хьюстоне и его дом в Лас-Вегасе. Позже врач признался, что в день гибели певца дал ему сильное обезболивающее средство пропофол, что по мнению экспертов и стало причиной смерти Джексона. Мюррею официальных обвинений пока не было предъявлено. Напомним, что во вторник департамент коронера закончил расследование смерти Майкла Джексона. Правоохранительным органам уже известны результаты вскрытия тела погибшего музыканта, которые тем не менее не будут обнародованы до тех пор, пока полиция не закончит вести расследование.

Источник: http://vesti.kz

Лента

Лента новостей