...

Виновному в гибели актера Юрия Степанова дали 3 года условно

Интересное Материалы 23 июля 2010 10:44 (UTC +04:00)
37-летний Михаил Назаров, ставший участником автомобильной аварии, в которой погиб известный российский актер Юрий Степанов, признан виновным. Судья приговорила виновника ДТП к трем годам условно с лишением права водить автомобиль на тот же срок, сообщает lifenews.ru.
Виновному в гибели актера Юрия Степанова дали 3 года условно

37-летний Михаил Назаров, ставший участником автомобильной аварии, в которой погиб известный российский актер Юрий Степанов, признан виновным. Судья приговорила виновника ДТП  к трем годам условно с лишением права водить автомобиль на тот же срок, сообщает lifenews.ru.

- Я согласен с решением суда, - заявил Михаил Назаров. - К сожалению, никакое наказание не вернет жизнь Юрия Степанова.

Изначально прокурор просил суд приговорить Назарова к 3 годам в колонии-поселении.

Но вслед за обвинением выступила вдова Юрия Степанова, она сказала, что против такого наказания, так как, если Назаров попадет в колонию-поселение, он не сможет выплачивать ее семье деньги.

Адвокат Назарова тоже был против 3-летнего наказания в колонии. Он заявил, что подзащитный осознал полностью свою вину.

Напомним, Юрий Степанов погиб на 43-м году жизни в автомобильной аварии ночью со 2 на 3 марта: он спешил домой после спектакля. В аварии никто, кроме самого артиста, не получил серьезных травм, а Юрий Константинович погиб на месте происшествия.

Несчастье произошло за месяц до рождения второго ребенка актера.

Вдова знаменитого актера - погибшего в ДТП актера Юрия Степанова - попросила суд не сажать в тюрьму виновника ДТП. Однако Ирина предъявила к виновнику гибели ее любимого мужа и отца недавно родившегося сына Юрочки требование - выплатить компенсацию в размере 6 миллионов рублей.

Лента

Лента новостей