...

Мусульманская фотовыставка британцев получила главный приз

Интересное Материалы 21 декабря 2010 13:43 (UTC +04:00)
Мусульманская фотовыставка британцев получила главный приз
Мусульманская фотовыставка британцев получила главный приз

Приз за пропаганду многообразия британского общества получила фотовыставка, организованная бристольскими мусульманами.

Главная цель экспозиции под названием "Строим мост" - дать посетителям возможность как бы изнутри взглянуть на жизнь мусульманской общины.

Всего же на присуждаемый Институтом за общественное единство Приз за наведение мостов между культурами было более 200 претендентов, сообщает Би-Би-Си, так что можно сказать, что победа досталась мусульманам в нелегкой борьбе.

Выставка работала весь январь 2010 года. На ней были представлены фотографии обычных жителей обычного британского города, среди которых врач, полицейский, представители многих других профессий, но всех их объединяет одно - они исповедуют ислам. Каждая фотография сопровождалась рассказом запечатленного на ней человека о том, как ему живется в этой стране.

"Мы очень рады, что наша довольно позитивная работа получила всеобщее признание, говорит один из организаторов выставки, полицейский инспектор Крис Реган. - В связи с таким успехом мы намерены вновь открыть экспозицию в начале следующего года, чтобы больше людей получили возможность познакомиться с ней".

Лента

Лента новостей