...

В Исмаиллы около 10 тысяч зрителей слушали Назпери Досталиеву стоя (фотосессия)

Интересное Материалы 3 сентября 2011 15:29 (UTC +04:00)
Когда мы добрались до Исмаиллы, официальная часть концерта, посвященного Дню образования, который отмечается 2 сентября, и 80-летнему юбилею образования района уже началась.
В Исмаиллы  около 10 тысяч зрителей слушали  Назпери Досталиеву стоя (фотосессия)

Aзербайджан, Исмаиллы, 3 сентября /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Когда мы добрались до Исмаиллы, официальная часть концерта, посвященного Дню образования, который отмечается 2 сентября, и 80-летнему юбилею образования района уже началась.

В мероприятии принимали участие госчиновники, депутаты и другие официальные лица.

На праздничном мероприятии выступили почетные гости, которые с гордостью отметили, что Исмаиллы день ото дня развивается, а молодежь района проявляет интерес к науке и образованию.

По инициативе местной исполнительной власти, в связи с Днем образования несколько абитуриентов, набравших высокие баллы в 2011 году и поступивших в различные вузы республики, были награждены дипломами и ценными подарками.

По завершении официальной части на сцену вышел известный в районе поэт Пюнхан Исмаиллы. Он буквально воспел творчество и красоту народной артистки Азербайджана Назпери Досталиевой, а затем пригласил ее на сцену.

Назпери ханым вышла на сцену в сопровождении инструментального ансамбля "Səda" под руководством известного исполнителя на кларнете Захида Алиева и сразу же привлекла к себе всеобщее внимание. Она исполнила несколько хитов из своего репертуара, и, по просьбам зрителей, в своеобразной манере спела ашугские песни.

Концерт продолжался два часа. На нем присутствовало около 10 тысяч зрителей. Назпери ханым поделилась своими впечатлениями с Trend Life и с радостью рассказала о том, что у нее есть поклонники и в Ширванском регионе.

"Может быть, эта любовь связана с тем, что я родилась на ширванской земле. Каждый мой приезд в Исмаиллы - это своеобразный праздник для меня. И это уже стало традицией, что если в районе проводится какое-то грандиозное мероприятие, я обязательно должна выйти на сцену в его художественной части. Очень радует, что наша молодежь демонстрирует успехи в сфере образования. Приятно становиться свидетелем того, что наряду с учащимися городских школ, студентами высших школ становятся и учащиеся из провинций. Исмаиллинская молодежь, как всегда, вписала имя своего района в первые ряды. Я благодарю родителей за то, что они вырастили таких умных и воспитанных детей. Что касается концерта, я благодарю всех зрителей. Организаторы концерта сказали, что для того, чтобы послушать меня, мои поклонники приехали даже из самых отдаленных сел. Несмотря на то, что зрители слушали меня стоя, вы и сами видели, что все они находились на концерте до конца. Поступило предложение выступить в районе в ближайшем будущем с сольной программой".

Фото: Шахин Джавадсой

Лента

Лента новостей