...

Надеюсь завести в Баку много новых друзей - участница "Евровидения" Анггун

Интервью Материалы 21 февраля 2012 11:43 (UTC +04:00)
Представительница Франции на конкурсе «Евровидение-2012» певица Анггун взволнована предстоящим приездом в Баку
Надеюсь завести в Баку много новых друзей - участница "Евровидения" Анггун

Азербайджан, Баку, 21 февраля /корр. Trend А.Мамедова/

Представительница Франции на конкурсе "Евровидение-2012" певица Анггун взволнована предстоящим приездом в Баку.

"Я взволнована приездом в Баку, потому что Азербайджан - это страна, находящаяся на пересечении многих культур: европейской, азиатской и средневосточной", - сказала певица в интервью Trend.

По ее словам, она никогда не была в Баку. "Вот почему я очень волнуюсь. Я видела репортаж CNN о стремительном развитии Азербайджана, и как страна превращается в важную экономическую платформу региона. Я была впечатлена просмотром этого материла об удивительных зданиях, и как быстро идет строительство нового комплекса для проведения "Евровидения". Я надеюсь завести в Баку много новых друзей", - сказала Анггун.

По ее словам, прошлогодние победители конкурса Эль и Никки были просто фантастическими. "Их песня была легко запоминающейся и выступление азербайджанского дуэта было очень трогательным. Они определенно заслужили первое место. Надеюсь, что смогу увидеться с ними", - сказала певица.

По ее словам, "Евровидение" - это повод для встречи людей со всей Европы, и это - фантастическая возможность познакомиться с удивительными артистами, послушать замечательную музыку многих стран и, самое важное, поделиться песнями и музыкой с азербайджанской публикой и 200 миллионами телезрителей по всему миру.

"Это опыт, который нельзя упустить. Это замечательный конкурс, который охватывает много музыкальных талантов со всей Европы, которые делятся своей любовью к музыке с миллионами людей по всему миру", - полагает Анггун.

По словам певицы, для нее было большим сюрпризом и честью избрание представителем Франции на "Евровидении".

"Не думаю, что они выбрали меня из-за моей популярности. Наверняка, им понравились мой репертуар, мои живые выступления и моя артистическая индивидуальность. Это первостепенная и главная причина. Популярность не помогает на "Евровидении". Настоящей изюминкой является композиция", - считает Анггун.

Певица собирается продемонстрировать на конкурсе нечто отличное от того, что Франция представляла на протяжении последних нескольких лет. "Я хочу что-то новое, забавное и свежее. Это - "Евровидение", где люди хотят веселиться. У нас будут замечательные танцоры", - сказала она.

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в "Baku Crystal Hall", строящемся около площади Государственного флага.

"Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса.

Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая.

Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на "Евровидения-2011" в мае в германском Дюссельдорфе.

Тэги:
Лента

Лента новостей