...

Ильхама Гасымова рассказала об успехе в Европе: "Мне было очень смешно и приятно"

Интервью Материалы 21 февраля 2012 13:18 (UTC +04:00)
Ильхама Гасымова рассказала об успехе в Европе: "Мне было очень смешно и приятно"
Ильхама Гасымова рассказала об успехе в Европе: "Мне было очень смешно и приятно"

Азербайджан, Баку, 20 февраля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Азербайджанская певица Ильхама Гасымова, совершившая в 2011 году прорыв на европейскую эстраду с хитом "Für mich bist Du die schönste", выступила с аншлагами в шести городах Германии и Австрии, и поделилась из Берлина с Trend Life своими впечатлениями об успешных гастролях.

- Ильхама, расскажите о гастролях в Германии и Австрии.

- Когда я узнала о приглашении на гастроли, то очень обрадовалась, но в то же время начала немного переживать. Ведь впервые молодой азербайджанской певице предстояло турне по Европе. И все же я собралась, так как время, когда "трясутся ноги на сцене", у меня давно прошло. Я основательно подготовилась, в том числе "подтянула" хореографию, и решила показать европейцам свои профессиональные качества. Несомненно, была большая ответственность, так как я представляла свою страну. Все прошло замечательно и я очень рада, что получила бесценный опыт выступления перед требовательной и знающей толк в музыке европейской публикой. Мне очень приятно, что я смогла завоевать любовь и внимание зрителей.

- Вы выступили в шести городах - в Берлине, Фульде, Лаутерахе, Карлсруэ, Любеке и Людвигсхафене. Что больше всего запомнилось и где?

- Мне очень понравилось в Берлине, Фульде и Людвигсхафене, где, в основном зажигала молодежь. Публика все время подпевала и даже старалась копировать движения героя из моего клипа "Für mich bist Du die schönste" (Для меня ты самая красивая), которого сыграл известный европейский ди-джей ОJB. Мне было очень смешно и в то же время приятно, что все знают мою работу и запомнили все, что происходит в клипе.

- Встретились ли с азербайджанцами, проживающими в Германии?

- И не только встретилась, но и помогала пройти на концерт, достав им проходные карточки. Билеты на концерты были заранее раскуплены. Даже не знала, кто они. Главное, что они были моими соотечественниками.

- Кто вам помог в организации первых гастролей?

- Организацией гастролей занимался немецкий продюсер Тобиас Баадерс, который получил приглашение от сети клубов Muzikpark.

- Каковы планы на ближайшее будущее?

- В данное время нахожусь в Берлине и занимаюсь аранжировкой новых песен. В Германии 10 марта состоится еще один мой концерт. А 17 марта по приглашению азербайджанской диаспоры Швейцарии выступлю в Берне на концерте, организованном к празднику Новруз. Это мероприятие будет освещаться швейцарскими СМИ, в том числе ТВ.

- Как прошлогодняя финалистка нацотбора "Евровидения" следила за нынешней борьбой?

- Несмотря на крайнюю загруженность, все события наблюдала по интернету и с самого начала поддерживала Сабину Бабаеву. У нее не было конкурентов на конкурсе. И когда узнала о ее победе, очень обрадовалась.

Лента

Лента новостей