...

Будет ли 2008-й "Годом Карабаха"?

Социум Материалы 31 января 2008 10:21 (UTC +04:00)
Будет ли 2008-й "Годом Карабаха"?

Азербайджан, Баку, 31 января /корр. TrendLife Севиль Исмайлова/

Ассоциация содействия развитию гражданского общества (АСРГО) и Общественное объединение защиты прав мигрантов и вынужденных переселенцев в Азербайджане выдвинули инициативу объявить 2008-й год "Годом Карабаха". Как стало известно TrendLife из сообщения, разосланного АСРГО, данные структуры призывают все государственные и негосударственные организации, а также общественные объединения поддержать решение турецкой НПО "212" и объявить этот года "Годом Карабаха".

- Турецкая организация приняла такое решение в связи с годовщиной (20 лет) начала карабахского конфликта, а также с целью борьбы за сохранение актуальности темы Карабаха, и донесение достоверной информации миру. Таким образом, в борьбе за правое дело НПО "212" содействуют газета "Голос Карабаха", организация свободы Карабаха, "Фонд Карабах", Общественное объединение "Зов Карабаха", Объединение офицеров запаса, Женский совет фонда "Карабах", - говорится в сообщении.

Напомним, что Нагорно-карабахский конфликт начался в 1988 году с выступлений диссидентской интеллигенции в Ереване. В итоге, из Армении были изгнаны более 250 тысяч азербайджанцев, оккупирован весь Нагорный Карабах и 7 прилегающих районов (в сумме 20% территории страны), более 650 тысяч человек стали вынужденными переселенцами.

Лента

Лента новостей