...

Убийство или ДТП?.. Суд поставит все точки над "i"

Социум Материалы 3 декабря 2008 11:02 (UTC +04:00)
Убийство или ДТП?.. Суд поставит все точки над "i"

Азербайджана, Баку, 3 декабря /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

В агентство Trend Life поступила жалоба от жителя Баку Дмитрия Пугачева по поводу незадержания автомобилиста, сбившего ночью 19 октября на пр-кте Гянджа Хатаинского района двух молодых мужчин - Николая Ермакова и Сергея Пугачева. Пугачев в результате ДТП скончался. Ермаков получил легкие ранения, хотя, как утверждает сам потерпевший, первый удар пришелся на него.

По сообщению полицейского отделения №36 Хатаинского района, за рулем во время наезда на мужчин сидел 17-летний Кянан Алиев.

Брат погибшего в аварии Сергея Пугачева, Дмитрий Пугачев, сомневается даже в том, что ночью 19 октября на пр-кте Гянджа имело место авария. "Думаю, что брата убили во время ожесточенной драки", - сказал он. - Но, чтобы избежать более строгого наказания, было инсценировано ДПТ".

По его словам, сомнение в произошедшем вызывает несколько фактов. Во-первых, на теле не найдено царапин, синяков, лишь два открытых перелома левой ноги, левой ключицы и переломленный череп. "Зато лицо все было в синяках - такое впечатление, что перед смертью брат был избит", - сказал Д. Пугачев. По его словам, погибшего хоронили в закрытом гробу. Родным отдали тело лишь на 30 минут завернутое ..."в белую материю и целлофан".

Д. Пугачев, также недоумевает по поводу того, почему друг погибшего брата, потерпевший Ермаков, сообщил Дмитрию о том, что Сергея в тяжелом состоянии отвезли в Объединенную больницу Нефтяников, в которой его, однако не оказалось.

Также потерявшая сторона задается вопросами, на которые в полиции им не спешат ответить: - почему фотографии на месте происшествия сделаны простым мобильным телефоном, почему машина, главная улика дела, возращена виновнику трагедии, почему не произвели вскрытие...

Нет ответа на еще один вопрос. В ночь на 19 октября, когда родные искали Сергея Пугачева, в три часа ночи они позвонили на его мобильный телефон. Этот факт подтверждает и сам санитар морга больницы им. Эфендиева, якобы, он дал отбой и отключил телефон. Но, по словам друга погибшего, труп Пугачева находился на дороге, когда в пятом часу утра его доставили обратно на место происшествия после оказания медицинской помощи. "Как он мог там оказаться?", - вопрошают родные у следователя.

По словам Зияфета Менсимова, следователя, ведущего дело о смерти Сергея Пугачева, в связи с происшествием ведется расследование. "Раскрыть детали расследования я не могу, так как следствие еще не доведено до конца", - сообщил Менсимов. По его словам, дело передадут в суд после того, как завершится экспертиза.

Пребывание на свободе Кянана Алиева, следователь объяснил так: - "Наезд был совершен по неосторожности, поэтому Алиев до суда будет находиться на свободе".

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей