...

Абоненты Баку счетчики не портят, а подводят дополнительные водяные линии

Социум Материалы 8 апреля 2009 13:00 (UTC +04:00)
Абоненты Баку счетчики не портят, а подводят дополнительные водяные линии

Азербайджан, Баку, 8 апреля /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

В Баку не обнаружено ни одного факта намеренной порчи пломбы и работы водяного счетчика за последние три месяца, сообщили Trend Life в службе контроля над счетчиками ЗАО "Азерсу". Однако это не значит, что все население столицы встало на путь истинный.

"Абоненты стали хитрее", - сказал замначальника службы Абид Сафаралиев. - Они теперь не портят счетчики, а подводят дополнительные водяные линии, минуя счетчик". Чаще всего такие факты, по его словам, обнаруживают в частных одноэтажных домах Азизбековского, Сураханского районов.

Однако, по мнению Сафаралиева, среди населения возможны случаи ненамеренной порчи счетчика. В этом случае абонент с заявлением обязательно должен обратиться в районное водное управление или в "Азерсу", сказал глава отдела по услугам абонентам ведомства Хикмет Гахраманов.

За случайно сорванную  пломбу абонент не несет никакой ответственности, ее должны заменить бесплатно, добавил он. Показатель на счетчике, по словам Гахраманова, не засчитывается в том случае, если были обнаружены нарушения в работе прибора.

Лента

Лента новостей