...

У меня есть одна претензия - министр образования Азербайджана

Социум Материалы 16 июня 2009 16:07 (UTC +04:00)
У меня есть одна претензия - министр образования Азербайджана

Азербайджан, Баку, 16 июня /корр. Trend Дж.Бабаева/

В новом законе "Об образовании" нашли отражение многие предложения, сказал министр образования Азербайджана Мисир Марданов.  

"Положительным фактом является то, что поступление в вузы победителей олимпиад без сдачи экзаменов осталось в силе. В законопроект добавлены некоторые статьи, связанные с усовершенствованием и специализацией", - по сообщению Trend , об этом сказал министр образования Азербайджана Мисир Марданов на заседании комитета по науке и образованию Милли Меджлиса.

Действующий закон "Об образовании" был принят в 1992 году. С 1995 года началась подготовка нового законопроекта, но в течение 14 лет законопроект остается не принятым.  

По мнению министра, положение законопроекта, которое предусматривает назначение казначеев в образовательных учреждениях, является положительной стороной.

"У меня есть одна претензия по поводу того, что положение о единой форме для студентов и учителей вузов не нашло отражения в законопроекте ", - добавил Марданов.

Министр отметил, что закон "Об образовнии" подготовлен на высоком уровне. 

"Если законопроект будет принят парламентом в третьем чтении, от этого выиграет азербайджанское общество", - отметил Марданов.

Лента

Лента новостей