...

Правительство Азербайджана предусмотрело дополнительные льготы для молодых медиков, которые будут работать в сельской местности

Социум Материалы 13 августа 2009 15:38 (UTC +04:00)
Правительство Азербайджана предусмотрело дополнительные льготы для молодых медиков, которые будут работать в сельской местности

Азербайджан, Баку, 13 августа /корр. Trend К.Зарбалиева/

Правительство Азербайджана подготовило ряд поощрительных мер для привлечения в сельские местности республики медицинских кадров.

Согласно указу, подписанному премьер-министром, с целью удовлетворения спроса на медицинские кадры в сельской местности, молодым специалистам, окончившим медицинские вузы и средне-специальные учебные заведения, и приступившим к трудовой деятельности на местах, согласно государственному заказу, и продолжавшим работать там в течение трех глет, ежемесячно на протяжении трех лет будет выделена компенсация в размере 33 манатов для оплаты коммунальных услуг, - сообщили Trend в кабинете министров Азербайджана.

Местным исполнительным властям совместно с соответствующими органами поручено создать необходимые коммунально-бытовые условия, выделить участки для постоянного проживания и содействовать выдаче кредитов молодым кадрам.
В течение трех лет предусмотрена также дополнительная компенсация в размере 66 манатов к месячной зарплате тем специалистам, которые работают в здравоохранительных учреждениях на расстоянии более 20 километров от районного центра.

Молодым специалистам, окончившим вузы и средне-специальные учебные заведения, и получившим направление в местности с серьезной нехваткой кадров будет оказана разовая помощь в двукратном размере зарплаты для погашения дорожных расходов, расходов при перевозке недвижимости, а также для создания условий проживания.
Согласно указу, министерству здравоохранения поручено разработать Программу развития по обеспечению   медицинскими кадрами здравоохранительных учреждений республики на 2010-2014 годы.

Лента

Лента новостей