...

Председатель муниципалитета из Азербайджана признал себя виновным в коррупции

Социум Материалы 3 сентября 2009 15:04 (UTC +04:00)
Председатель муниципалитета из Азербайджана признал себя виновным в коррупции

Азербайджан, Баку, 3 сентября / корр. Trend Г.Багиров /

В Азербайджане начался судебный процесс по делу председателя муниципалитета, обвиняемого в коррупции.

На процессе по делу председателя муниципалитета поселка Ходжагасан Бинагадинского района Баку Зафара Масимова обвиняемый частично признал себя виновным, сказали Trend в четверг в Суде по тяжким преступлениям.

В 2007 году Масимов принял незаконное решение о передаче в пользование Ханлара Дадашева принадлежащего государству участка земли в Бинагадинском районе площадью 400 кв.м.

Председатель муниципалитета обвиняется по статьям 179 (присвоение или растрата), 309 (превышение должностных полномочий), 311 (получение взятки) и 314 (халатность) УК.

Хотя Масимов в своих показаниях и сказал, что не брал взятку, он признался в превышении должностных полномочий и халатности.

В 2008 году министерством юстиции в порядке административного контроля были рассмотрены около 16 тысяч муниципальных актов, 436 муниципальных актов были ликвидированы, материалы по 15 муниципалитетам были переданы в органы прокуратуры. Было обеспечено возвращение более 6 тысяч га земельных участков, незаконно выделенных муниципалитетами.

Некоторые председатели муниципалитетов были привлечены к уголовной ответственности.

Лента

Лента новостей