Второе серебро азербайджанца в Армении, ждем золото и гимн Азербайджана

Социум Материалы 11 сентября 2009 17:36 (UTC +04:00)
Второе  серебро азербайджанца в Армении, ждем золото и гимн Азербайджана

Азербайджан, Баку, 11 сентября / корр. Trend Ф.Гусейнли /

Азербайджанский дзюдоист завоевал серебряную медаль на молодежном чемпионате Европы в Армении.

Член сборной Азербайджана Ильгар Мушкиев (55 кг) не смог одержать победу в финале проходящего в Ереване ЧЕ над российским дзюдоистом Виктором Ачкинадзе.

Двое других азербайджанских дзюдоистов - Расим Асадуллаев и Фаган Эминоглу - не смогли одолеть своих соперников по полуфиналу Флорена Урани и Артема Булыгу. Они продолжат борьбу за бронзу чемпионата. Соперником Асадуллаева будет итальянец Амадео Ассорси, Эминоглу встретится на татами с испанцем Аресом Херреро.

В борьбе за третье место Расим Асадуллаев (60 кг) одолел итальянского дзюдоиста Амадео Ассорси и тем самым завоевал бронзовую медаль ЧЕ. Это вторая медаль в активе сборной Азербайджана на турнире.

В чемпионате участвуют пятеро азербайджанских спортсменов, из них в первый день на татами вышли трое. Другие члены сборной Азербайджана Рамин Гурбанов (81 кг) и Эльмар Гасымов (100 кг) выступят в следующие дни чемпионата.