...

Улыбка, боль и надежда тренера из Прибалтики в Сумгайыте

Социум Материалы 20 октября 2009 16:51 (UTC +04:00)
«Стандард» продолжает свое безуспешное выступление в 17-м чемпионате Азербайджана. Хотя по выступлению команды в прошлом сезоне казалось, что в новом сумгайытцы будут выглядеть лучше. Но после шести матчей подопечные Валдаса Иванаускаса имеют всего два очка. После очередного поражения литовец ответил на вопросы газеты "Большой Футбол".
Улыбка, боль и надежда тренера из Прибалтики в Сумгайыте

"Стандард" продолжает свое безуспешное выступление в 17-м чемпионате Азербайджана. Хотя по выступлению команды в прошлом сезоне казалось, что в новом сумгайытцы будут выглядеть лучше. Но после шести матчей подопечные Валдаса Иванаускаса имеют всего два очка. После очередного поражения литовец ответил на вопросы газеты "Большой Футбол"

Почему, по-вашему, все так плохо складывается для вашей команды?
(Улыбнулся) Спрашиваете... Вы, наверное, видели нашу игру с "Хазар-Лянкяраном". Значит, вы заметили, как мы играли против одного из сильнейших команд премьер-лиги. Вопросов по игре к нам не должно быть. Соперник во втором тайме нанес всего два удара по воротам.

Очков хорошая игра не всегда приносит.
Да, в этом и есть наша главная проблема. То, что мы имеем всего два очка, это психологически давит. А в футболе очки удается набирать тем, у кого их больше. Нам становится вдвойне труднее. К тому же, некоторые игроки из-за недостаточной концентрации выпадают из игры. Самая главная наша проблема- это недостаточное количество очков.

На этой неделе команда проведет два матча в премьер-лиге. Можно ли их будет считать решающими для вас и вашей команды?
Я скажу, что матч с лянкяранским клубом был тоже важным для нас, так как мы тщательно к нему готовились. Следующие две игры также будут важны. Сейчас главное восстановить ребят. Если удастся сделать, то в матче с "Симургом" мы будем иметь другой результат.

Как у вас отношения с руководством клуба? Дело в том, что именно в "Стандарде" обычно они ухудшаются, когда команда показывает плохие результаты.
Если это вам так интересно, то задайте этот вопрос руководству. Я делаю свою работу и судя по последним играм, у нас есть невероятный прогресс в игре. Время- наш главный соперник.

Вы говорите о времени. А насколько вели кредит доверия к вам со стороны руководства клуба?
Почти каждый день я общаюсь с президентом клуба Эмином Бабаевым и доверие главы клуба ко мне на 100%.

В начале сезона перед командой стояла задача - попасть в шестерку. Не боитесь остаться вне шестерки? Ведь в данный момент команда фактически борется за выживание.
Нам не бояться, а работать надо. Эту задачу еще никто не отменял. Да и шансов мы еще не потеряли.

Значит, слухи о вашем скором уходе неуместны? Ведь в прессе вас после каждого тура увольняют.
Я не вижу повода своему уходу - руководство клуба приветствует мою работу. Ведь если сравнить команду, которую я принимал 15 июля с сегодняшней, то это небо и земля. Если руководство будет продолжать доверять нынешнему тренерскому штабу, то мы создадим хороший коллектив.

Когда начинает проигрывать какая-либо амбициозная команда, то вокруг нее всегда витают разные слухи. Вы, наверное, слышали, что после вашей ничьей в Евлахе с "Карваном" (2:2) говорили, что вы заплатили из своего кармана, чтобы не проиграть...
Да, я заплатил, но только за обед команды. После такой игры мне захотелось отблагодарить футболистов. Может они думали, что я должен заплатить и за обед "Карвана"? Это просто нереально. Это чушь. Мне даже стыдно говорить на эту тему. Я европейский человек, мне и в голову не пришло бы это сделать.

Интересно, как вы нашли наш чемпионат? Ожидали, что он будет таким трудным или наоборот?
Мне нравится его уровень. Я уже видел в деле "Бакы", "Хазар-Лянкяран" и "Интер". С такими командами уровень будет только расти.

Тэги:
Лента

Лента новостей