...

В Баку презентован проект "Развитие информационно-образовательной среды для детей с ограниченными физическими возможностями"

Социум Материалы 15 декабря 2009 15:00 (UTC +04:00)
В Баку в отеле Park Inn состоялась презентация проекта фонда Чингиза Мустафаева «Развитие информационно-образовательной среды для детей с ограниченными физическими возможностями».
В Баку презентован проект "Развитие информационно-образовательной среды для детей с ограниченными физическими возможностями"

Азербайджан, Баку, 15 декабря /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку в отеле Park Inn состоялась презентация проекта фонда Чингиза Мустафаева "Развитие информационно-образовательной среды для детей с ограниченными физическими возможностями".

Цель проекта - повышение мотивации и социальная реабилитация, создание среды, необходимой для развития личности и профессиональной ориентации детей, не посещающих образовательные учреждения по состоянию здоровья, путем организации курсов, направленных на развитие творчества, исследовательских и практических навыков.

Представляя проект, генеральный директор компании AZLANIT Фарид Кулиев сказал, что дети с ограниченными возможностями при получении интерактивного или дистанционного образования сталкиваются с рядом проблем. Это недостаточное количество эффективных азербайджано-язычных электронных ресурсов, отсутствие в интерактивной и виртуальной сфере образования достаточного числа учителей, а также слабое привлечение детей-инвалидов к этому способу образования.

По мнению Кулиева, преимуществом интерактивного или дистанционного образования является свободный учебный график и отсутствие расходов на образование.

Менеджер компании Adobe Sistem В. Жуков представил софт Connect pro konsept, который в рамках данного проекта обеспечит детям-инвалидам возможность получить интерактивное виртуальное или дистанционное образование.

Лента

Лента новостей