...

В Екатеринбурге задержан вооруженный азербайджанец с открытой формой туберкулеза

Социум Материалы 18 мая 2010 14:50 (UTC +04:00)
В Екатеринбурге задержан вооруженный азербайджанец с открытой формой туберкулеза
В Екатеринбурге задержан вооруженный азербайджанец с открытой формой туберкулеза

Нелегального мигранта с пистолетом в руках задержали в микрорайоне ЖБИ.

Страх в квадрате: по городу с майских праздников бродил лишившийся работы гастарбайтер с пистолетом в руках и открытой формой туберкулеза в легких.

Местные жители сообщили о нем еще больше недели назад. Сотрудники правопорядка не смогли сразу найти и обезвредить 27-летнего мигранта-шатуна, так он не имел постоянной регистрации и был, по сути, бесприютным бомжем. Задержать опасного иностранца удалось лишь на днях в переулке Телефонный микрорайона ЖБИ.

Причем, увидев стражей порядка, азербайджанец попытался скрыться, но это ему не удалось. При себе у беглеца оказался пистолет неизвестной марки и восемь патронов к ПМ.

- Со слов подозреваемого, он прибыл в уральскую столицу в 2004 году якобы на заработки, хотя назвать последнее место работы не смог, - рассказала сегодня, 18 мая, старший специалист группы по связям со СМИ УВД города Татьяна Васильева.

Задержанный азербайджанец рассказал, что купил пистолет у цыгана возле рынка "Таганский ряд". Сейчас эта информация проверяется и предполагаемого торговца оружием по приметам ищут оперативники.

А на мигранта-туберкулезника вчера, 17 мая, завели уголовное дело. Сейчас он под арестом, следователи проверяют, причастен ли он к каким-либо преступлениям. Изъятый пистолет исследуют баллистики. Им предстоит определить марку оружия, а также то, когда из него в последний раз стреляли.

Лента

Лента новостей