...

Фаиг Агаев - народный артист или же "крутой" Азербайджана? Он всю жизнь покупает на Кубинке наркотики - обвинения родителей

Социум Материалы 1 октября 2010 16:16 (UTC +04:00)
Фаиг Агаев - народный артист или же "крутой" Азербайджана? Он всю жизнь покупает на Кубинке наркотики - обвинения родителей
Фаиг Агаев - народный артист или же "крутой" Азербайджана? Он всю жизнь покупает на Кубинке наркотики - обвинения родителей

Азербайджан, Баку, 1 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/ 

Жестокое нападение на народного артиста Азербайджана Фаига Агаев и его телохранителей обрастает новыми фактами.

Мать обвиняемого Руфата Меликова Назима ханым в интервью www.Milli.Az сказала, что ее сын не виноват в произошедшем, и что после этого события она перенесла микроинфаркт. Она утверждает, что Фаиг Агаев сделал ее сына несчастным:

"Разве таким должен быть народный артист? Избить тихого мальчика перед дверью собственного дома из-за того, что не дал дорогу? Руфат находится на учете в диспансере. Зачем ты его довел до такого состояния? Фаиг зашел к нам во двор и начал кричать, что здесь нет мужчин, растопчите их. От испуга Натаван с Сеймуром (Натаван Шарифова, Сеймур Мамедов - ред.) забежали во двор. Их выволокли из двора и бросили в лужу. Конечно, Руфат ранил Фаига и его телохранителей, но у сына не хватил сил на них, поэтому он взялся за нож. Все соседи свидетели этому", - сказала Назима Меликова.

По словам Гюляр ханым, матери Сеймура Мамедова, который участвовал в потасовке:

" Мой сын окончил Азербайджанский экономический университет. Из-за того, что он не смог найти работу, по ночам работает таксистом на собственной машине. И в ночь, когда произошло событие, он вышел на "халтуру". Руфат позвонил ему и попросил отвезти. В это время рядом с Руфатом была и невестка моей сестры Тахмина. Сеймур забрал Руфата, а  когда они возвращались, машина, находившаяся позади, просигналив, потребовала освободить путь. Машина, сигналя, проехала от улицы Азизбекова до улицы Салатын Аскеровой. Так как эта улица узкая, дать дорогу не представлялось возможным. Улица расширяется здесь - прямо у наших дверей. Сеймур, не обращая внимания на ехавших позади, продолжил путь и остановился у дверей. В этот момент Фаиг со своими телохранителями вышли из машины, вошли во двор и начали их избивать", -сказала Гюляр Мамедова, утверждая, что в произошедшем виноваты Фаиг Агаев и его люди.

"Люди Фаига Агаева сильно избили моего сына. А потом он еще говорит, что Сеймура я не видел. Разве народному артисту подобает избивать человека в его собственном доме? Разве так можно? Мой сын в 5 утра выходит на "халтуру". В чем его вина? Он скитается по улицам из-за 3 манатов. Разве оттого, что у Фаига есть деньги, он может делать несчастными наших детей? Фаиг - народный артист или же "крутой" Азербайджана? Если моего сына называют "хулиганом", то Фаиг с его телохранителями должны называться "бандитами". Это я сделала Фаига народным артистом, он из-за нас получил звание народного артиста. Такие гении, как Зейнаб Ханларова, Рашид Бейбутов подобных действий не совершали. Они жили на зарплату. А эти сели на нашу голову за деньги, полученные от свадеб",  - сказала Г.Мамедова.
Более того, мать Сеймура Мамедова обвинила  Фаига Агаева в приобретении наркотиков.

"Фаиг всю жизнь приезжал в этот квартал (Кубинка) покупать наркотики. Я докажу это. Я сфотографирую его при покупке наркотиков. Каждый вечер приходит и покупает здесь. Если это место, где живут хулиганы, что ты здесь делаешь в 4 часа утра? Допустим, мальчик не уступил тебе дорогу. Он, вытащив руку из окна, дал понять, что уступит на расширенной части дороги. Возьми номер машины и принеси в полицию. Завтра защищать эту страну пойдет мой сын, а не Фаиг. Если бы он был истинным народным артистом, поступил бы культурно. Разве человека искусство заставляет поднимать руку на девушку?"

Адвокат Фаига Агаева Кямиль Мамедов опроверг эти нападки.

"Фаиг дал показания полиции в связи со случившимся. Если Фаиг дает официальные показания правоохранительным органам, то они достоверны. Все сказанное родителями этих людей - ложь. Разве у Фаига нет других дел, чтобы он преследовал незнакомых ему людей?" - сказал он.

Менеджер певца Натаван Мирзоева также опровергла в интервью Milli.Az сказанное о том, что Фаиг употребляет наркотики.

"Все сказанное не соответствует действительности. Это полная клевета. Фаиг Агаев ничего, кроме сигарет, не курит. Он курит "Slims" - сигареты с самым низким содержанием никотина. Он никогда не употреблял наркотики. Он - сторонник здорового образа жизни", - сказала Мирзоева.

Сегодня генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов сообщил журналистам, что по делу о нападении на народного артиста Азербайджана будет проведено объективное расследование.

Вчера была опубликована новость, что Руфат Меликов оказался психически больным и может избежать уголовной ответственности. В Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана депутат Панах Гусейн сказал, что группа жителей Баку (с так называемой Кубинки) и, в частности родители обвиняемого в причинении телесных повреждений народному артисту Азербайджана Фаигу Агаеву и его телохранителям, обратились к нему с просьбой учесть состояние психического здоровья Меликова. Обвиняемый находится на учете в Республиканском психоневрологическом диспансере № 1. Однако, как сообщил Trend в четверг руководитель следственной группы Асиф Бехбудов, данный факт не дает оснований считать обвиняемого невменяемым в момент совершения преступления, т.е.  не освобождает Руфата Меликова от уголовной ответственности.

Показания Фаига Агаева и Руфата Меликова - кровавое утро 27 сентября

Народный артист Азербайджана Фаиг Агаев дал показания в связи с нанесением ему ножевых ударов. Об этом Trend в среду сообщил руководитель следственной группы Асиф Бехбудов.

В своих показаниях Агаев сообщил, что 26 сентября он вместе со своими знакомыми Зией Алиевым, Рамилем Байрамовым, Соной Гусейновой и охранником Азером Мусаевым пришел в чайный дом "Мяхмяри". Отдохнув там несколько часов, ближе к утру компания вышла из чайного дома.

Затем, чтобы проводить Сону Гусейнову до ее дома Фаиг Агаев и его знакомые прибыли по адресу С.Аскерова, 120. Когда Гусейнова выходила из автомобиля, Руфат Меликов остановил свою машину перед машиной Агаева. Народный артист посигналил, чтобы Меликов дал дорогу, но Меликов этого не сделал. Более того, один из сидящих в машине Меликова показал Агаеву средний палец и кинул в его сторону пивную бутылку. После этого машина Меликова и его знакомых стала быстро двигаться в сторону улицы С.Вургуна.

Сочтя себя оскорбленным, Фаиг Агаев поехал за машиной Меликова и следовал за ним до адреса А.Топчибашев, 110. Здесь он, его охранник и Рамиль Байрамов вышли из машины и вступили в спор со своими обидчиками. Во время спора Натаван Шарифова плеснула в Фаига Агаева содержимым пивной бутылки и ударила его бутылкой по плечу. Руфат Меликов один раз ударил ножом в живот Рамиля Байрамова, два раза Азера Мусаева и шесть раз Фаига Агаева. Находившийся вместе с Меликовым Сеймур Мамедов во время драки нанес удары Рамилю Байрамову, причинив ему травмы различной степени тяжести.

После этого Фаиг Агаев забрал охранника Азера Мусаева и Рамиля Байрамова и на своем автомобиле прибыл в Клинический медицинский центр.

В интервью телеканалам Меликов сообщил, что машина народного артиста преследовала его автомобиль до самого дома. Настигнув их, Агаев приказал своим телохранителям избить пассажиров ВАЗ-2107. Ранения народному артисту и его телохранителям были нанесены в целях самообороны, сказал Меликов.

Напомним, что утром 27 сентября пассажиры автомобиля марки "AUDI" с государственными номерами 10-FA-222, которым управлял Фаиг Агаев, вступили в спор с водителем и пассажирами ВАЗ-2107 на территории Насиминского района столицы. Причиной спора стало нежелание водителей уступать друг другу дорогу. Народный артист Азербайджана Фаиг Агаев и двое его телохранителей вследствие инцидента получили множественные ножевые ранения. Больше всех пострадал Фаиг Агаев, который получил два проникающих и четыре резанных ранения. Все трое были прооперированы и находились в реанимации Клинического медицинского центра.

В среду Насиминский районный суд столицы избрал меру пресечения в виде трехмесячного ареста в отношении Руфата Меликова и двухмесячного - в отношении Сеймура Мамедова.

Меликов привлечен к следствию по статьям УК Азербайджана 126.2.1 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении двух или более лиц, а также неоднократно или группой лиц, группой лиц по предварительному сговору) и 126.2.4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью общеопасным способом, из хулиганских побуждений) и 221.3 (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), Мамедов - по статье 221.2.1 (хулиганство, совершенное группой лиц).

Участница происшествия Натаван Шарифова обвиняется по статье 221.3 УК. В связи с тем, что на попечении у подозреваемой находятся двое малолетних детей, с нее была взята подписка о невыезде.

Лента

Лента новостей