...

Ибрагима Татлысеса поддержали таксисты и шашлычники, задержан член террористической организации ПКК

Социум Материалы 23 марта 2011 16:03 (UTC +04:00)
В Стамбуле прошли сразу две акции поддержки в честь императора турецкой эстрады Ибрагима Татлысеса.
Ибрагима Татлысеса поддержали таксисты и шашлычники, задержан член террористической организации ПКК

Aзербайджан, Баку, 23 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Стамбуле прошли сразу две акции поддержки в честь императора турецкой эстрады Ибрагима Татлысеса. В них приняли участие таксисты и шашлычники столицы Турции. Таксисты с сигналами и фотографиями Татлысеса проехались по Стамбулу, а шашлычники развернули огромный плакат с изображением звезды турецкой эстрады и раздавали всем прохожим бесплатный шашлык из баранины, сообщают турецкие СМИ.

По словам врачей стамбульской больницы Аджибадем, состояние здоровья певца несколько улучшилось, ему прописана музыкотерапия и разрешено посещение больного близких и родных.

Также сообщается, что по факту намечавшегося второго покушения на Талысеса в больнице, задержан член террористической организации ПКК Нихат Шимшек. В результате проведенного в его доме обыска изъято оружие и запрещенная литература. Тяжело раненного Ибрагима Татлысеса пытались добить в реанимационной палате стамбульской больницы Аджибадем, сообщают турецкие СМИ. Однако, правоохранительным органам удалось предотвратить второе покушение на певца. Во время прослушивания телефонов полиции удалось засечь момент, когда один из подозреваемых сказал " Кончайте с Ибрагимом Талысесом". Следствие продолжается.

Ранее был задержан экс-партнера по бизнесу Татлысеса Абдуллаха Учмака, с которым певец находился во враждебных отношениях на протяжении 13 лет. Отношения между ними испортились после неудачных инвестиций для строительства домов в Северном Ираке. Еще 10 лет назад Учмак и еще четверо были осуждены за организацию покушения на Татлысеса. Тогда в суде Учмак обвинил Татлысеса в клевете в свой адрес и назвал его своим врагом. Адвокат Учмака Акрам Демирер подтвердил информацию о наличии вражды между подозреваемым и певцом. Однако, отрицает причастность Учмака к покушению на Татлысеса.

16 марта в результате оперативных мероприятий Учмаг и еще двадцать человек были арестованы, среди них три женщины. На данный момент разыскиваются еще 12 человек. Учмаг лишь за 20 дней до покушения на Татлысеса досрочно вышел из тюрьмы и угрожал расправой певцу. Учмаг был задержан с фальшивым паспортом, когда собирался тайно покинуть страны. По сообщению СМИ, он требовал у певца "отступные за кровь" в размере 25 тысяч лир за убийство человека из его близкого окружения.

Певец по - прежнему находится в реанимационной палате. Татлысесу сделали три сложнейших операции на голове, пуля задела головной мозг, сохраняется угроза паралича левой половины тела певца. Процесс реабилитации займет как минимум год, но вести нормальный образ жизни певец сможет лишь через два года.

Напомним, что Ибрагим Татлысес подвергся вооруженному нападению 14 марта после выступления на телешоу Ibo-show на Beyaz TV. Это произошло в районе Шишлы Стамбула. Преступники открыли огонь из автомобиля черного цвета - Fiat Linea, а затем скрылись с места преступления. По предварительной версии, нападавших было двое, из автомата Калашникова они выпустили 11 пуль - 4 пули попали в автомобиль, 2 - в Татлысеса и 2 - в его помощника.

Тэги:
Лента

Лента новостей