...

Алла Сигалова приготовила с Эльдаром и Нигяр национальное блюдо, или азербайджанские танцы

Социум Материалы 25 июня 2011 13:06 (UTC +04:00)
Подготовлен очередной выпуск телепроекта "Глаза в глаза" российского телеканала "Культура", посвященный культуре Азербайджана, автором и ведущей которого является Алла Сигалова.
Алла Сигалова приготовила с Эльдаром и Нигяр национальное блюдо, или азербайджанские танцы

Азербайджан, Баку, 25 июня /корр. Trend И.Исабалаева/

Подготовлен очередной выпуск телепроекта "Глаза в глаза" российского телеканала "Культура", посвященный культуре Азербайджана, автором и ведущей которого является Алла Сигалова. С этой целью съемочная группа из пяти человек побывала с 17 по 19 июня в Баку, сказали в пятницу Trend в пресс-службе министерства культуры и туризма.

Для выпуска был записан эпизод "Кухня со звездой" с участием победителей "Евровидения-2011" Нигяр Джамал и Эльдара Гасымова. Во время эпизода "Кухня со звездой" они вместе с Аллой Сигаловой приготовили национальное блюдо. Также съемочная группа записала азербайджанские национальные танцы "Яллы", "Той", "Игидляр" в исполнении Государственного ансамбля танца для эпизода "Азербайджанский танец", сняла интервью с художественным руководителем ансамбля Афаг Меликовой.

Для подготовки эпизода "Национальная одежда" танцовщицы Государственного ансамбля танца продемонстрировали национальную одежду в археолого-этнографическом музейном комплексе Гала.

Затем съемки передачи были продолжены в красивейших уголках столицы, которые представляла автор и ведущая программы "Глаза в глаза" Аллы Сигаловой.

В ближайшее время передача будет показана в эфире телеканала "Культура".

Тэги:
Лента

Лента новостей