...

Провокация цыган-наркоторговцев привела к убийству азербайджанца

Социум Материалы 4 июля 2011 13:34 (UTC +04:00)
Провокация цыган-наркоторговцев привела к убийству азербайджанца
Провокация цыган-наркоторговцев привела к убийству азербайджанца

Свердловская область, Верхняя Пышма. Жертвой вооруженного конфликта в поселке Сагра городского округа Верхняя Пышма стал молодой человек. Житель Екатеринбурга был убит неустановленым лицом четырьмя выстрелами в грудь из неустановленного огнестрельного оружия в ночь на 1 июля 2011 года на въезде в поселок, - сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Свердловской области.

По данному факту Верхнепышминским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Свердловской области возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Как рассказали в пресс-службе следственного управления, мотивы и обстоятельства совершения этого преступления выясняются. Однако, очевидцы происшествия и жители поселка уже рассказали свою версию.

Как уверяют сами жители деревни Сагра в Интернет-пространстве, перестрелка стала финалом межнационального конфликта. Екатеринбургские блогеры со ссылкой на местных жителей сообщают, что драка с перестрелкой была спровоцирована цыганскими наркоторговцами, которых аборигены изгнали из деревни, а те подослали разобраться азербайджанцев. Между представителями двух сторон была "забита стрелка", но участники изгнанной из деревни стороны в назначенное время на встречу не явились.

Как рассказывают сами местные жители, около полуночи в Сагре появились несколько машин и "Газель" с кавказцами, которые стреляли прямо из окон, избили молодого человека, едущего по дороге из деревни на мотоцикле и, остановив машину с пожилыми дачниками, поколотили их автомобиль битами. Также по сообщениям очевидцев, первыми стрельбу затеяли приезжие.

"Приезжие первые стрелять начали, ну и получили ответку, - пишет Morskoy. - Одного "наглушняк", одного вроде в бочину ранили, ну и дубинками еще поколотили остальных. Они в машины попрыгали и уехали".

Местные жители возмущены и действиями правоохранительных органов. По словам сагринцев, сотрудники милиции, приехавшие к месту происшествия, задержали только местных жителей. Они намерены подавать жалобы в прокуратуру.

Источник: www.nr2.ru

Тэги:
Лента

Лента новостей