...

Мужчины в хиджабе, или Женский пример турчанок для азербайджанок (фотосессия)

Социум Материалы 23 сентября 2011 16:23 (UTC +04:00)
Мужчины в хиджабе, или Женский пример турчанок для азербайджанок (фотосессия)
Мужчины в хиджабе, или Женский пример турчанок для азербайджанок (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 23 сентября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В минувший вторник Турция показала оригинальный пример борьбы с футбольными хулиганами, а 20 сентября, несомненно, войдет в историю мирового футбола. Но не своим результатом (1:1), принципиальностью или яркой игрой, а тем, что игру турецкой Суперлиги между "Фенербахче" и "Манисаспор" на стадионе "Шюкрю Сараджоглу" в Стамбуле посмотрели более 40 тысяч женщин и детей.

Болельщицы футбольного клуба "Фенербахче" показали, как надо болеть за родную команду. Это должно стать ярким примером для наших болельщиц на стадионах, количество которых едва можно пересчитать по пальцам. Кстати, это касается не только женщин, но в особенности мужчин. Слабая посещаемость футбольных матчей до сих пор остается главной проблемой национального первенства. О любви болельщиков к своей команде можно судить еще и по такому факту. Как известно, мужчинам вход на стадион был категорически запрещен. Но некоторые все же пробрались на стадион...переодевшись в женское платье и хиджаб.

Запретить мужчинам доступ на стадион решила Турецкая футбольная ассоциация. За беспорядки на товарищеском матче с донецким "Шахтером" "Фенербахче" ( состоялся в июле этого года) был первоначально наказан проведением двух встреч без зрителей, однако затем ассоциация изменила решение, распорядившись бесплатно пустить женщин и детей до 12 лет. У входа на стадион гостей встречали женщины-полицейские, а на арене царила на редкость дружелюбная атмосфера. Перед началом матча футболисты поприветствовали зрителей бросанием цветов на трибуны. На стадионе было почти так же громко, как и на обычных матчах - разве что песен было чуть меньше, зато аплодисментов - гораздо больше! А после встречи футболисты признались, что никогда еще не играли в такой дружеской атмосфере, когда зрители аплодировали обеим командам.

Фото взяты с сайтов www .prosport-ru.tsn.ua и www .mn.ru

Тэги:
Лента

Лента новостей