...

Инвалиды из Азербайджана и России покорят небо Москвы с национальными флагами

Социум Материалы 31 января 2013 18:56 (UTC +04:00)
Кямал Мамедов, инвалид первой группы, вновь совершит прыжок с парашютом, на этот раз в небе Москвы, сообщил Trend Life руководитель общественного объединия «Центр развития и поддержки – Независимая Жизнь» Айдын Халилов.
Инвалиды из Азербайджана и России покорят небо Москвы с национальными флагами

Азербайджан, Баку, 31 января /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Кямал Мамедов, инвалид первой группы, вновь совершит прыжок с парашютом, на этот раз в небе Москвы, сообщил Trend Life руководитель Общественного объединения "Центр развития и поддержки - Независимая Жизнь" Айдын Халилов.

В сообщении говорится:

"Азербайджанское Общественное объединение "Центр развития и поддержки - Независимая Жизнь" и Азербайджанское Общественное объединение поддержки инвалидам-спортсменам совместно с Российской АНО "Мы верим в тебя!" решили принять участие в качестве партнеров совместного российско - азербайджанского проекта по развитию инвалидного парашютного спорта, принимая во внимание важное значение данного проекта для людей с инвалидностью. В свою очередь, хотелось бы особенно отметить, что данный проект будет началом дальнейшего плодотворного сотрудничества азербайджано-российских НПО, которое послужит во благо наших стран, а именно людей с инвалидностью, их творческому и физическому развитию. Хотим также сообщить, что каждый участник данного прыжка будет прыгать с флагом своей страны в руках, в знак дружбы народов России и Азербайджана".

Прыжок состоится 2 февраля в 11:00 часов по московскому времени по адресу - Московская область, Коломенский район, поселок Коробчеево, аэродром Коробчеево, в Московском аэроклубе "Аэроград Коломна".

Олег Поляков (Россия) - действующий чемпион России по паралимпийскому фехтованию на шпагах. Является педагогом Московского Государственного гуманитарно-экономического института.

Кямал Мамедов (Азербайджан) - бронзовый призер открытого чемпионата Республики Беларусь 2012 года по спортивным танцам на инвалидных колясках; в составе азербайджанской команды занял третье место по латиноамериканским танцам на "Кубке континентов 2012" по спортивным танцам в Санкт-Петербурге. В июле 2012 года стал первым азербайджанцем, инвалидом первой группы, который совершил прыжок с парашютом. Участвовал в прыжках с парашюта в Беларуси и Украине. Окончил Высшую военную школу в Турции, владеет русским, турецким, английским и латинским языками. Ныне является студентом Московского Государственного гуманитарно- экономического института. Кямалу Мамедову 34 года. Восемь лет назад в результате тяжелого ДТП стал инвалидом первой группы (поврежден позвоночник).

Тэги:
Лента

Лента новостей