...

В Екатеринбурге открылся финал IV Евразийского экономического форума молодежи (фото)

Социум Материалы 16 мая 2013 13:04 (UTC +04:00)
В Екатеринбурге сегодня в четверг открылся финал IV Евразийского экономического форума молодежи под девизом "Диалог цивилизаций: Youth Global Mind", который пройдет с 16 по 19 мая на базе Уральского государственного экономического университета, сообщает Trend Life.
В Екатеринбурге открылся  финал IV Евразийского экономического форума молодежи (фото)

Россия, Екатеринбург, 16 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Екатеринбурге сегодня в четверг открылся финал IV Евразийского экономического форума молодежи под девизом "Диалог цивилизаций: Youth Global Mind", который пройдет с 16 по 19 мая на базе Уральского государственного экономического университета, сообщает Trend Life.

В церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Свердловской области Яков Силин, ректор УГЭУ Михаил Федоров, представители стран-участниц форума.

"Форум завоевал весомый авторитет в международном сообществе и стал признанной площадкой для карьерного и личностного роста талантливой и интеллектуальной молодежи", - отметил ректор УГЭУ Михаил Федоров.

В финальных мероприятиях форума принимают участие около 2000 человек из более чем 65 регионов РФ, а также 60 экспертов из 35 стран мира.

В форуме участвует делегация Азербайджанского государственного экономического университета во главе с деканом факультета управления бизнесом Ханкиши Ханкишиевым.

" В столицу Урала съехались лучшие экономисты и финансисты, бизнесмены и культурологи, ученые и политики. Безусловно, присутствие представителей пяти континентов будет способствовать укреплению главной идеи Евразийского форума молодежи в Екатеринбурге - диалога цивилизаций, диалога поколений, диалога культур", - отметил вице-губернатор Свердловской области Яков Силин

Предвестником начала финальных мероприятий (14 мая) стало открытие Международной школы "Журналистика нового поколения", организованной совместно с крупнейшим информационным агентством России - РИА "Новости" при поддержке Политологического центра "Север-Юг",Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.

В учебном процессе принимают участия представители СМИ и факультетов журналистики из вузов Азербайджана, России, Казахстана, Грузии, Киргизии, Таджикистана и Армении.

В эти же дни начали работу некоторые площадки ЕЭФМ. В частности, одновременно стартуют две деловые игры - "Модель ВТО" и "Модель евразийского молодежного парламента", где молодые люди будут состязаться в составлении лучших предложении крупнейшим международным организациям, и зададут настроение всей научной составляющей финальных мероприятий в рамках конгрессов молодых экономистов, гражданских инициатив, молодых инноваторов и фестиваля интеллектуальной молодежи Youth Global Mind.

Также одновременно с открытием форума свою работу начал выставочный шатер на площадке около исторического здания СИНХа (бывшего Свердловского института народного хозяйства). В течение всех дней форума в нем пройдет тематическая выставка"Сегодня студент ─ завтра EXPOнент!", направленная на продвижение заявки Екатеринбурга на проведение международной выставки EXPO в 2020 году.

Знаменательным событием финальных мероприятий ЕЭФМ станет встреча послов разных стран и государств. Также впервые состоится Кубок Европы по скалолазанию

За культурную составляющую на ЕЭФМ отвечают мероприятия фестиваля Youth Global Mind, призванного соединить в себе все самое лучшее из мира увлечений и развлечений молодежи. В его программе - фотовыставки, кулинарные мастер-классы, флешмобы, круглые столы по культурной тематике, конкурс социальной рекламы и поэтического перевода, троеборье по интеллектуальным видам спорта: шашкам, шахматам, нардам, экологическая акция "Чистые берега" с выездом в Первоуральск, выставка роботов.

Кульминацией завершения IV этапа Евразийского экономического форума молодежи станет традиционный Бал Дружбы с многочисленными сюрпризами и ярким фейерверком.

В рамках "Ночи музеев" в УГЭУ пройдет интересная выставка: известные люди города откроют всему миру свои предметы обихода: любимые тарелки.

В рамках мероприятий участники, эксперты и гости Форума проведут звездный флешмоб у стелы "Европа-Азия" и экологическую акцию "Чистые берега".

19 мая состоится церемония награждения победителей IV ЕЭФМ , после чего звездная делегация отправится на VI Астанинский экономический форум в Казахстан.

Фото Вугар Иманов

Тэги:
Лента

Лента новостей