...

Ассоциация интеллектуальных клубов Азербайджана принята в МАК "Что? Где? Когда?"

Социум Материалы 10 июня 2014 10:00 (UTC +04:00)
На очередном заседании правления Международную ассоциации клубов (МАК) «Что? Где? Когда?» в члены этой организации была принята Ассоциация интеллектуальных клубов Азербайджана (АИКА), сообщили Trend Life в пресс-службе АИКА.
Ассоциация интеллектуальных клубов Азербайджана принята в МАК "Что? Где? Когда?"

Азербайджан, Баку, 10 июня /корр. Trend Life Вугар Иманов/

На очередном заседании правления Международную ассоциации клубов (МАК) "Что? Где? Когда?" в члены этой организации была принята Ассоциация интеллектуальных клубов Азербайджана (АИКА), сообщили Trend Life в пресс-службе АИКА.

Ассоциация интеллектуальных клубов Азербайджана создана 29 мая 2012 года. Основной целью создания ассоциации является способствование развитию интеллектуальных способностей молодежи, а также координация усилий клубов, существующих в Азербайджане.

АИКА объединяет семь клубов интеллектуальных игр, в которых играет более 100 команд. Игры проходят как на азербайджанском, так и русском языке. Членами ассоциации являются клубы "Ичеришехер", "Азербайджан", "Игтисадчи", "Лянкяран" "Низами Гянджеви", "Агдаш", "Шеки ".

В течение 2013 года в регионах страны было проведено четыре этапа Кубка АИКА, а финал Кубка Ассоциации состоялся в Баку. В течение 2014 года АИКА выступила организатором двух крупных турниров, которые ранее не проводились в Азербайджане - I Бакинского Марафона по игре "Что? Где? Когда?" и чемпионата Азербайджана по "Своей игре". В планах ассоциации реализация новых проектов, которые будут способствовать развитию интеллектуальных игр в Азербайджане и привлечению большого числа молодежи в эту среду.

Тэги:
Лента

Лента новостей