...

В Баку назвали победителей фотопроектов "Моя страна в Восточном партнерстве" и "Круг" (ФОТО)

Социум Материалы 12 июля 2014 20:55 (UTC +04:00)
Объединение фотографов Азербайджана (ОФА) провело традиционный "День открытых дверей", сообщает Trend Life.
В Баку назвали победителей фотопроектов "Моя страна в Восточном партнерстве" и "Круг" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Объединение фотографов Азербайджана (ОФА) провело традиционный "День открытых дверей", сообщает Trend Life.

Мероприятие было организовано в Центре современного искусства в Баку. В ходе мероприятия были названы победители фотоконкурсов "Моя страна в Восточном партнерстве" и "Dairə" ("Круг").

Выступивший на мероприятии председатель Объединения фотографов Азербайджана Мирнаиб Гасаноглу рассказал о целях и задачах фотоконкурсов.

Конкурс "Моя страна в Восточном партнерстве", посвящен 175-летию фотографии, и проводится в рамках проекта ""Внимание, улыбочку!" ("SAY CHEESE!"): Семейный фотоальбом Восточного партнерства".

В Азербайджане в конкурсе приняли участие 54 фотографа - среди них, как профессионалы, так и любители. Победителями фотоконкурса "Моя страна в Восточном партнерстве" стали Ализамин Джафаров, Али Худиев, Натаван Вахабова, Гюльнар Салимова.

Победители фотоконкурса получат возможность принять участие в пятидневном пленэре фотографов, который пройдет в Беларуси, Украине, Молдове, Грузии. Определение страны, в которую должен поехать каждый из четырех победителей, будет установлено в ходе жеребьевки.

Также, в связи с всемирным днем фотографа, были подведены итоги фотоконкурса "Dairə" ("Круг"), проводимого Объединением фотографов Азербайджана и Центром по работе с творческой молодежью и организации культурных мероприятий.

На конкурс свои работы представили 35 фотографов. По решению жюри конкурса были определены три лучшие фотографии. Авторами лучших фоторабот являются Эльза Султанова, Рашад Мехтиев, Камиль Адгезалов.

Победителям двух конкурсов вручены дипломы, все участники награждены сертификатами.

Далее участникам мероприятия было продемонстрировано слайд-шоу фотографий, представленных на конкурсы.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей