...

Скончалась народная артистка Азербайджана и Дагестана Ильхама Гулиева (ФОТО)

Социум Материалы 25 февраля 2016 12:36 (UTC +04:00)
Сегодня на 73 году жизни скончалась Примадонна национальной эстрады, народная артистка Азербайджана и Дагестана, кавалер орденов "Шохрат" и "Шараф" Ильхама Гулиева, сообщили Trend Life из близкого окружения исполнительницы.
Скончалась народная артистка Азербайджана и Дагестана Ильхама Гулиева (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Сегодня на 73 году жизни скончалась Примадонна национальной эстрады, обладательница титула "Королева искусства тюркского мира", народная артистка Азербайджана и Дагестана, кавалер орденов "Шохрат" и "Шараф" Ильхама Гулиева, сообщили Trend Life из близкого окружения исполнительницы.

Ильхама Гулиева в последнее время страдала от различных заболеваний, перенесла ряд операций.

Ильхама Гулиева родилась 17 августа 1943 года в городе Баку.

В 1964 году окончила Азербайджанский Государственный Институт. В 1962 году стала победительницей Всесоюзного студенческого фестиваля в Москве. С 1965 по 1970 была солистом Эстрадного Оркестра Азгостелерадио, с 1970 по 1980 солист Азербайджанской Государственной Филармонии. С 1980 солист объединения "Азконцерт". В репертуаре Гулиевой были песни азербайджанских и зарубежных композиторов. Была на гастролях во многих зарубежных (Великобритания, Испания, Дания, Турция, Германия) странах. Сняла множество клипов, выпустила несколько альбомов. Дочь известной певицы Тюкезбан Исмайловой.

Allah rəhmət eləsin

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей