...

В Азербайджане стартовал оригинальный проект Экологической архитектуры

Социум Материалы 31 мая 2018 14:36 (UTC +04:00)
Осознание того факта, что природа – это не только красота, а и здоровье, привело к развитию экологической архитектуры.
В Азербайджане стартовал оригинальный проект Экологической архитектуры

БАКУ /Trend Life/ - Забота об экологии постепенно становится неотъемлемой частью жизни современного человека. Сохранение природы в городских условиях – наиболее актуальная проблема, ведь современные мегаполисы буквально задыхаются из-за отсутствия чистого воздуха. Осознание того факта, что природа – это не только красота, а и здоровье, привело к развитию экологической архитектуры.

В Азербайджане стартовал оригинальный проект Экологической архитектуры (Eko memarlıq), организованный по инициативе Государственного комитета градостроительства и архитектуры Азербайджана, Союза архитекторов Азербайджана и школы ASAN Könüllüləri - Yaşıl ASAN и при поддержке Клуба молодых архитекторов и студентов и проекта Bakı Ağ Şəhər, сообщили Trend Life в пресс-службе ASAN Könüllüləri.

Главная цель проекта Eko memarlıq – развитие сферы экологической архитектуры, выявление молодых талантов, раскрытие их творческого потенциала и реализации инновативных идей.

В конкурсе могут принять участие молодые архитекторы от 18 до 35 лет, как в индивидуальном порядке, так и в коллективном порядке или в составе строительной компании.

Экоархитектура - это особая архитектурная концепция, которая учитывает, в первую очередь, экологические факторы при проектировании среды обитания человека. Также под экоархитектурой понимают реализацию идеи о том, что за счет хорошо спланированных гиперструктур, которые вмещают в себя население отдельно взятого города, возможно существенно снизить негативное влияние человека на окружающую среду.

Все это должно быть учтено при предоставлении инновативных работ. Работы должны быть представлены в электронной версии, в формате PDF. Победители будут отмечены почетными дипломами и ценными призами.

Для участия, пройти по ссылке https://goo.gl/Y4wW5e

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей