...

Устами народа глаголет истина?

Социум Материалы 6 апреля 2007 17:30 (UTC +04:00)
Устами народа глаголет истина?

Азербайджан, Баку, 6 апреля /корр. TrendLife Вюгар Вюгарлы/

Ох, не зря азербайджанская пословица гласит, что глаз народа - это весы. Вот и "весы" нашего портала путем народного голосования определили, что самое верное объяснение победы футболистов Азербайджана над финнами - это счастливый случай. Мы, конечно, не народные депутаты, чтобы говорить от его имени. Но факты вещь упрямая. А они, уважаемые дамы и господа, гласят, что более половины читателей на вопрос нашего портала: "Что обеспечило победу сборной Азербайджана над финнами?", - ответили кратко и лаконично - счастливый случай.

То ли мы просто отвыкли от побед нашей сборной, то ли воспринимаем их как нечто из ряда вон выходящее, не мне судить. Вот вы, например, помните, кого и главное, когда мы побеждали в официальных играх до Финляндии? Вот и я не вспомню, пока мне кто-нибудь не напомнит. Диниев и компания должны еще быть благодарны судьбе, что за "счастливый случай" проголосовало всего 55, а не 95 процентов читателей.

Почти четвертая часть голосовавших (23,10%) отметила, что победа над финнами была вызвана "желанием реабилитироваться" после стольких унижений и поражений. Между прочим, воспоминания о последнем позоре (0:5 от Польши) не стерлись до сих пор, как бы мы этого не желали. И четвертая часть после 0:5 - это довольно-таки неплохой показатель кредита доверия. Так что, футболистам нужно его оправдать и отрабатывать.

14 процентов считают, что во всем виновата слабая игра соперника. И я отчасти соглашусь с ними, ибо даже суперзвезда финнов Литманен заявил, что это один из худших матчей в его спортивной карьере. И глядя на его игру (вернее, на ее отсутствие), я не могу ни примкнуть к этим 14-ти процентам.

И, наконец, самое удивительное, смешное и от того грустное в том, что в "правильно выбранную тактику Диниева" поверили лишь 7,6% голосовавших. Не берусь утверждать, что в эти проценты входят личные друзья и родственники "коуча", однако, про какую тактику идет речь? Где была эта тактика в предыдущие игры "под управлением" этого тренера и кто ее разглядел сейчас?

Право, не знаю. Может быть, тактика Диниева "выглядит", как Сэм из знаменитого фильма "Призрак", и ее, как гадалка из того же фильма, видит только Шаин Диниев? По крайней мере, мало кто мне возразит, что на всех "диниевских матчах" ничего похожего на тактику не увидели. А может и хорошо, что семь с гаком процентов умудрились ее разглядеть в последнем поединке? А может, Шаин муаллим заставит в дальнейшем прозреть и нас, тем более, что он передумал уходить из сборной? Не знаю, как вы, а я господа, буду абсолютно непротив, если увижу тактику, приносящую нам победы...

Лента

Лента новостей