...

Солдатский юмор довел до тюрьмы

Социум Материалы 23 июля 2007 12:50 (UTC +04:00)
Солдатский юмор довел до тюрьмы

Азербайджан, Баку, 23 июля /корр. TrendLife Эсмира Джавадова/

На днях в Военном суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по делу солдата военной части, расположенной в Газахском районе, Гадира Бахрам оглу Гафарова, обвиняемого в убийстве.

Отметим, что на действительную военную службу Гадир Гафаров был призван военным комиссариатом Саатлинского района.

11 января текущего года утром при подъеме Г.Гафаров решил пошутить, заявив во всеуслышание, что на военную часть напали армянские разведчики. И для полной убедительности он привел в порядок свой автомат в порядок, а за ним и весь личный состав через несколько минут был в полной боевой готовности. И только после этого солдат признался, что это была шутка. В тот же день он оскорбил солдат Заура Зейналова и Шамси Рзаева, последний, не выдержав оскорблений, резко, в грубой форме ответил ему. Г.Гадиров открыл огонь по Ш.Рзаеву, и солдат скончался на месте от полученных ран.

Испугавшись, Г.Гадиров попытался создать видимость того, что солдата застрелили с армянской стороны, но подоспевшие вовремя офицеры сразу поняли в чем дело. Г.Гадиров полностью признал свою вину. По решению суда он приговорен к 14 годам лишения свободы.

Лента

Лента новостей