...

Нью-Йорк глазами азербайджанца: поездка в Филадельфию (ФОТО, часть 7)

Путешествия Материалы 25 февраля 2015 12:47 (UTC +04:00)
Если вы провели в Нью-Йорке достаточно дней и ищите чего-нибудь нового, то можете посетить близлежащие известные города, такие как Бостон, Вашингтон, Филадельфия, Нью-Джерси
Нью-Йорк глазами азербайджанца: поездка в Филадельфию (ФОТО, часть 7)

БАКУ /Trend Life/ - Если вы провели в Нью-Йорке достаточно дней и ищите чего-нибудь нового, то можете посетить близлежащие известные города, такие как Бостон, Вашингтон, Филадельфия, Нью-Джерси.

Самый близлежащий штат - это Нью-Джерси, который буквально примыкает к Нью-Йорку. Многие бюджетные туристы, для которых отели Нью-Йорка покажутся дорогими, могут выбрать варианты размещения в Нью-Джерси.

Расстояние между центрами этих двух штатов небольшое, а по времени дорога составит буквально 45 минут. В Филадельфию на автобусе (30-40 долларов в оба конца) вы доберетесь за два часа, в столичный Вашингтон (60-80 долларов) - за 3,35 часа, а в Бостон (60-80 долларов) - за 3,45 часа.

Легче и дешевле все это обойдется в компании "Megabus", билеты на автобусы которой можно приобрести на интернет-сайте, распечатать и взять с собой. Также билеты можно приобрести по телефону, куда придет код вашего билета. Его вы покажете при посадке на двухэтажный автобус. Можно также приобрести билеты прямо перед отправкой автобуса, но приоритет на вход принадлежит онлайн-пассажирам. Иными словами, вам может не остаться места. Кстати, прямо перед отправлением вы купите билеты чуть дороже.

В автобусах компании "Megabus" к вашим услугам - бесплатный Wi-Fi-интернет, розетки для подзарядки электронных устройств. Ну и, конечно же, большие окна для того, чтобы наслаждаться проносящимися мимо пейзажами.

Пенсильвания

Филадельфия (Philadelphia) является самым большим городом Пенсильвании и пятым по численности населения в США. Американцы часто называют его ласково "Филли". В XVIII веке он был первой столицей и самым густонаселенным городом САСШ, как тогда называлась территория современных США, местом зарождения идей американской революции, демократии и независимости.

Обилие исторических памятников вы найдете в так называемом Старом городе и в историческом районе Society Hill. Среди них главное место занимает Национальный исторический парк "Независимость" ("Independence"), где расположен Independence Hall (4 июля 1776 года здесь была подписана Декларация независимости США). Здесь же находятся Зал конгресса (где принят "Билль о правах"), Колокол свободы и Дом-музей Бенджамина Франклина.

Колокол свободы - символ американской независимости и свободы. Он установлен в специальном выставочном зале. Попасть туда можно бесплатно, но придется простоять большущую очередь.

Вокруг площади Independence расположены колоритные кварталы кирпичных зданий, а севернее и западнее начинаются застроенные в конце XIX века живописные районы Овербук-Фармс, Джёментаун, Маунт-Эйри и Честнат-Хилл. Здесь располагаются переулок Элфрет-Элли - самая старая жилая улица Америки с несколькими зданиями в колониальном стиле (1720-1728 годы) - и Американский монетный двор, считающийся самым большим в мире.

Одними из ярких достопримечательностей города являются здание муниципалитета (1871-1901 годы) и башня Уильяма Пенна. После постройки статуи этого исторического персонажа ни одно здание в городе официально не могло быть выше шляпы Пенна. Но в середине XX века здесь уже начали строить ультрасовременные кварталы делового центра к западу от здания муниципалитета, хорошо узнаваемые по небоскребам Уан-Либерти-Плейс (1987), Ту-Либерти-Плейс и относительно недавно построенному Комкаст-Сентр. Последний является самым высоким зданием в Филадельфии.

(Автор: Эльчин Гусейнов. Фото: Эльчин Гусейнов. Редактор: Константин Шапиро)

Предыдущие статьи:

Первая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2351431.html

Вторая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2354309.html

Третья часть - http://www.trend.az/life/tourism/2353037.html

Четвертая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2355833.html

Пятая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2357427.html

Шестая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2361547.html

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Присоединяйтесь к нам в Twitter @www_Trend_Az

Тэги:
Лента

Лента новостей