...

Ильхам Алиев ознакомился с Комплексом "Школа-лицей" Бакинского славянского университета после капремонта (ФОТО)

Политика Материалы 13 августа 2014 14:15 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду ознакомился с Комплексом "Школа-лицей" при Бакинском славянском университете после капитального ремонта и реконструкции
Ильхам Алиев ознакомился с Комплексом "Школа-лицей" Бакинского славянского университета после капремонта (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду ознакомился с состоянием Комплекса школы-лицея при Бакинском славянском университете после капитального ремонта и реконструкции.

В соответствии с планом мероприятий, предусмотренных в Государственной программе по социально-экономическому развитию Баку и окрестных поселков, последовательно проводятся капитальный ремонт и реконструкция отдельных учебных заведений. В этом году, как и каждый год, по всей республике ремонтируются школы, строятся современные учебные заведения, новые учебные корпуса, спортивные площадки, залы заседаний, которые оснащаются самым современным оборудованием.

Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал Президента Ильхама Алиева о проделанной работе.

Отмечалось, что Комплекс школы-лицея создан в 2010 году на базе Гуманитарного лицея Бакинского славянского университета и полной средней школы номер 15 города Баку в соответствии с Государственной программой по повышению заботы о талантливых и способных детей. В комплексе учится около тысячи учеников. В школе-лицее действуют 33 класса. Обучение проводится на азербайджанском и русском языках. В азербайджанском секторе учится 600, в русском - около 400 учеников. Здание школы построено в 1935 году. Здание, в котором ранее располагался госпиталь, в 1958 году было отдано под школу. За это время здание школы капитально отремонтировано впервые. В здании осуществлены работы по укреплению фундамента.

Накануне нового учебного года территория учебного комплекса площадью 4800 квадратных метров капитально реконструирована, лицей оснащен самым современным учебным инвентарем и оборудованием. На первом этаже создан фотостенд, отражающий работу в области образования, осуществленную под руководством общенационального лидера нашего народа, великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева.

Глава государства ознакомился с условиями, созданными в классах учебного комплекса, предметных кабинетах.

Отопительная и осветительная системы комплекса, актовый зал, открытая и закрытая спортивные площадки реконструированы соответствии с высокими стандартами. Благоустроен также приусадебный участок Комплекса школы-лицея.

Тэги:
Лента

Лента новостей