...

Министр обороны Армении отбыл в Бишкек для участия в заседании совета глав минобороны ОДКБ

Армения Материалы 27 сентября 2007 18:15 (UTC +04:00)

Министр обороны Армении Микаел Арутюнян отбыл в Бишкек для участия в заседании Совета глав оборонных ведомств государств-членов ОДКБ, которое откроется в пятницу. Об этом агентству "АРКА" сообщил пресс-секретарь главы оборонного ведомства Армении полковник Сейран Шахсуварян.

В ходе заседания в столице Киргизии планируется оценить качество и своевременность выполнения мероприятий военного строительства за двухлетний период. Планируется, что сначала в узком составе состоится обмен мнениями о мерах, предпринимаемых военными ведомствами для реализации межгосударственных актов Организации, решений Совета коллективной безопасности в нормативной правовой базе государств-членов ОДКБ, и об активизации работы в этом направлении.

На пленарном заседании министры обороны, наряду со ставшими уже традиционными вопросами о ежегодном докладе Генерального секретаря, о приоритетных направлениях деятельности Организации на очередной период и другими, рассмотрят ряд документов, действительно дающих реальный импульс для развития всей системы коллективной безопасности.

Лента

Лента новостей