...

В Армении до сих пор не сформирована деятельная оппозиция – депутат

Армения Материалы 1 августа 2008 15:32 (UTC +04:00)

В Армении на сегодняшний день не сформирована деятельная оппозиция, которая должна занимать свое место в демократической стране, считает заместитель председателя Республиканской партии Армении, депутат Национального Собрания Галуст Саакян, передает Новости-Армения.

"Я с сожалением должен отметить, что оппозиция, которая должна быть в демократическом государстве, еще не сформирована в Армении. На сегодняшний день, мы всего лишь наблюдаем поствыборные процессы", - сказал депутат в пятницу на пресс-конференции.

При этом Саакян отметил, что в ближайшее время будет сформирована оппозиция, которая будет более конструктивной и будет не только сотрудничать с властями, но и реализовывать собственные программы. Однако, по мнению депутата, для этого необходимо будет создать политически активные условия.

"Я считаю, что в Армении существует необходимость сильной, конструктивной оппозиции. Насколько бы мы сами не могли быть критичными по отношению к себе, мы все же не сможем заменить критики оппозиции", - сказал он.

Лента

Лента новостей