...

Глава МИД Армении исключает возможность привлечения Турции в качестве посредника в процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта

Армения Материалы 11 марта 2009 22:15 (UTC +04:00)

Армения будет довольна, если глава турецкого МИД прибудет в Ереван на саммит ОЧЭС. Об этом сегодня в Париже заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян.
Как передает АрмИнфо со ссылкой на Общественное телевидение Армении, глава армянского внешнеполитического ведомства добавил, что приглашение было также направлено главе МИД Азербайджана.
Касаясь вопроса урегулирования армяно-турецких отношений, Налбандян выразил надежду, что двухсторонние отношения будут налажены, и граница будет открыта без предусловий.
Глава МИД Армении опроверг слухи о возможности привлечения Турции в качестве посредника в процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта.
Касаясь возможного признания "армянского геноцида" со стороны США, Налбандян отметил, что это не должно оказать влияние на нормализацию армяно-турецких отношений. По его мнению, если у обеих сторон наличествует политическая воля, то им не должно ничего помешать.

Лента

Лента новостей