...

Оппозиция в Армении строго осуждает избиение журналиста

Армения Материалы 1 мая 2009 14:59 (UTC +04:00)

Армянский национальный конгресс строго осуждает случившееся накануне избиение редактора ИА "Armenia Today" Аргишти Кивиряна.

Как сообщили АрмИнфо в АНК, в конгрессе не надеются, что это, а также другие случаи насилия в отношении журналистов в Армении, будут раскрыты, однако выражают уверенность, что рано или поздно преступники ответят перед законом за совершенные преступления.

Нападение на Кивиряна произошло накануне около 5 часов утра в подъезде дома по улице Налбандяна, где проживает семья Кивирянов. По всей видимости, трое неизвестных поджидали Аргишти Кивиряна. Преступники избивали жертву битами, потом пустили в ход пистолет. По счастью, Кивиряну удалось отвести дуло, и пули в него не попали. Семья Кивирянов слышала в подъезде три выстрела. В настоящее время Кивирян находится в реанимационном отделении больницы "Эребуни". У него многочисленные телесные повреждения, особенно в области головы. По утверждению врачей, угрозы жизни нет. Полиция круглосуточно охраняет палату Кивиряна. Пострадавший пока не в состоянии давать показания и общаться с родными.

Полиция Армении расследует обстоятельства нападения на Кивиряна, назначена судебно- медицинская экспертиза. Помимо АНК данное преступление осудил омбудсмен Армении Армен Арутюнян.

Лента

Лента новостей