...

Брат президента Армении пытался забросить в урну для голосования лишние бюллетени

Армения Материалы 31 мая 2009 19:20 (UTC +04:00)

Брат президента Армении Сержа Саргсяна Сашик во время выборов в Совет старейшин Еревана явился на участок 10/20 в сопровождении  группы из 50 человек с намерением осуществить выброс лишних бюллетеней, передает Armenia Today. При этом, брат президента нагло заявил, что это его страна и "что захочу, то и сделаю". Однако когда журналисты начали фиксировать это факт, он удалился. 

Саргсян  неоднократно "обматерил" представителя Армянского национального конгресса. На ее замечание, что выборы проходят не в соответствии с законом, брат президента заметил, что  "не она должна учить законам", передает радиостанция "Свобода".

31 мая в Ереване проходят выборы в Совет старейшин Еревана. В них принимают  участие шесть политических партий, в том числе три коалиционных (Республиканская партия Армении, партии "Процветающая Армения" и "Оринац еркир"), Армянская Революционная федерация Дашнакцутюн, Народная партия, Рабочая социалистическая партия Армении и один политический блок - оппозиционный Армянский национальный конгресс.

Представители оппозиции уже выступили с заявлением о многочисленных нарушениях в процессе голосования. Нарушения в основном делятся на три вида - насилие над журналистами и представителями оппозиции, голосование жителей областей, повторное и открытое голосование.

Между тем, представители коалиции власти все как один заявляют, что выборы проходят спокойно и нарушений не зарегистрировано.

Лента

Лента новостей