...

Провалить ратификацию армяно-турецких протоколов в парламенте Армении будет не сложно - Дашнакцутюн

Армения Материалы 14 октября 2009 16:11 (UTC +04:00)
Дашнакцутюн не считает, что провалить ратификацию армяно-турецких протоколов в парламенте Армении будет сложно, сказал глава парламентской фракции АРФ “Дашнакцутюн” Ваан Ованнисян, пишет АРКА.
Провалить ратификацию армяно-турецких протоколов в парламенте Армении будет не сложно - Дашнакцутюн

Дашнакцутюн не считает, что провалить ратификацию армяно-турецких протоколов в парламенте Армении будет сложно, сказал глава парламентской фракции АРФ "Дашнакцутюн" Ваан Ованнисян, пишет АРКА.

"В обращении к народу руководителя самой крупной коалиционной партии Армении, президента Сержа Саргсяна за несколько часов до подписания армяно-турецких протоколов четко в четырех пунктах были обозначены наши опасения и содержался ориентир для руководимой им Республиканской партии Армении. Если этот ориентир будет реальным, то, не думаю, что добиться отказа парламента Армении в ратификации документов будет очень сложно", - сказал Ованнисян на пресс-конференции в среду.

Как утверждает глава парламентской фракции АРФД, если в настоящее время в парламенте Армении против ратификации протоколов официально выступает 20-25% парламентариев, то "в глубине души у нас 95% и больше противников ратификации". Как заявил Ованнисян, АРФД использует этот фактор в полной мере.

Армянский парламентарий отметил, что бывшие до недавнего времени сторонниками подписания протоколов партии большинства, которые безоговорочно поддерживали и защищали все положения протоколов, пытаясь быть "большими католиками чем сам Папа Римский", стали менять свою позицию.

Главы МИД Армении и Турции Эдвард Налбандян и Ахмед Давутоглу в минувшую субботу, 10 октября, подписали в Цюрихе "Протокол об установлении дипотношений" и "Протокол о развитии двусторонних отношений". Документы после подписания должны быть одобрены парламентами обеих стран.

Лента

Лента новостей